Интервью: VARG MEDIA GROUP - нам 3 года!


Три года..Это много или мало? 

Для создания компании, которая  за 3 года смогла объединить в себе все наиболее востребованные направления в музыкальной индустрии: лейбл, концертное и pr- агентство, журнал, радио, промо - сборник, а также многое другое и продолжает активно развиваться.  
Речь о музыкально - информационной организации VARG MEDIA GROUP, которая на данный момент имеет статус международной.

Мне удалось пообщаться с Александром Латаевым, директором VARG MEDIA GROUP и Евгенией Максимовой, пресс-секретарем VARG MEDIA GROUP


Приветствую! Расскажите, как вы чувствуете себя накануне торжества, ведь 30 августа вашему детищу – объединению «VARG MEDIA GROUP» - исполняется 3 года?

Александр: Добрый день, Ольга! Наше настроение боевое, и даже очень предпраздничное! Правда, не всему объединению 3 года, а главному, от которого все и пошло - некоммерческому сборнику "VARG". 
Евгения:  Добрый день. 3 года это срок, особенно для нашей страны! Настроение шикарное, мыслей и планов очень много.

В первую очередь расскажите, что значит VARG, как вы видели этот проект 3 года назад? 
Оправдались ли ваши ожидания?

Александр: Значение VARG - вопрос философский! Мы бьемся над ним уже не первый год, оно само пришло, прижилось, выросло! 3 года назад мы не думали,  что проект добьется таких высот.  Ведь были свои взлеты и падения, добрая дружба и предательство… Хоть книгу пиши - "История одного сборника", может к старости и опубликую. Ожидания были более мелкие, без медиа-группы и Европы...  И мы рады тому, какой проект сейчас. И мы видим его еще успешнее.
FIEND на VARG OPEN AIR 2013
А каким образом родилась структура «VARG MEDIA GROUP», включающая в себя и лейбл и PR-агентство, и ветвь с арт-проектами и многое другое? Сколько же человек курирует корпорацию VARG? 

Александр:  Наша корпорация (да-да, звучит, мне нравится!) появилась от слияния сборника "VARG", студии звукозаписи "VARG -RECORDS" и израильского pr-агентства "GlobMetal Promotions". Дата рождения 28 сентября 2012 года. За 11 месяцев мы несколько раз "перепилили" структуру, расширились до нескольких региональных концертных объединений "VARG STAGE" и будем развивать эту ветвь! 

Евгения: Работает на данный момент полтора десятка человек, объединенных общей целью – продвижением качественной музыки в массы, именно грамотным продвижением. Главное-качество, а не количество. А качество у нас превосходное.


С какими сложностями вы чаще всего сталкиваетесь в работе? Как с ними справляетесь? Переживали ли вы кризис 3-года бизнеса?

Александр: Бывают и сложности, но мы стараемся их решать все вместе. Главная сложность - это закрепиться в этом мире. Каждая новая ступенька дается с боем, но все трудности отступят, если  иметь поставленную цель и идти к ней, несмотря ни на что. А цели у нас определены на несколько лет вперед. 
Varg Territory 1: Калуга
Евгения: Цели на 2014 год? Легко! Открытие как минимум 3-х концертных  филиалов и проведение VARG OPER AIR 2014 в июле месяце…О, фестиваль обещает быть ну очень интересным!

Александр: Он будет полностью отличаться от первого. А кризисы нам не страшны. Я думаю, что главный кризис это время. Его всегда мало, ведь все делается нашей  командой на добровольных началах,  вне основных своих работ.  Может быть, когда-нибудь, для всех нас медиа-группа станет единственным и главным местом труда, развившись в  полноценный  бизнес-проект. Но сборник был, есть и будет некоммерческим.

Каковы ваши нововведения? Что было интересного у VARG-а в юбилейном 3-м году?

Евгения:  2013 год запоминается много чем, открытие филиалов в Сургуте, Калуге, Астрахани, Волгограде… VARG OPEN AIR  проведенный в конце июля в Калужской области, оставивший очень неплохие отзывы гостей и участников фестиваля, полтора десятка концертов, проведенных в разных городах нашей родины, отличная работа Globmetal Promotions  во главе с Константином Аронбергом. Кстати, в конце сентября мы едем бас-туром в славный город Астрахань, на один из наших концертов, вместе с группой ERROR, присоединяйтесь;)Александр: А в декабре нас ждет Волгоград!

VARG TERRITORY 4: Калуга

 Что планируете на будущее? Как видите свое объединение через 5 и 10 лет?

Александр: 5 лет -свой офис в Москве, распространение по всем странам бывшего СНГ. 10 лет - 10 филиалов в Европе и Азии, имя одной из лучших музыкальных корпораций мира!
Евгения: Тут можно очень много чего рассказать. Поддержу Александра: мы будем лучшими!
На самом деле меня очень волнует широкая концертная деятельность подопечных корпораций, и не только музыкантов России и стран СНГ, а и команд из дальнего зарубежья.

Ваш совет украинской метал-сцене.

Евгения: Перестать бояться того, что вас не примут, и творить то, что вы считаете нужным. И больше эпатажа.
Александр: Развиваться во всех направлениях, готовить качественный материал и пытаться сорвать стереотипы, что отечественное хуже западного! Карфаген должен пасть!

Ссылки:Сборник VARGVARG MEDIA GROUP

Интервью провела Ольга Вальдем, основатель портала Metal Street News(c)

Автор : Unknown ~ для блога Metal Street News

четверг, 29 августа 2013 г.
Оставлено 0 комментариев
 

0 Комментарии:

Отправить комментарий