Dargaard. Ценность музыки и успех организации.

 Человек, о котором сегодня пойдет речь, известен как организатор крупнейшего фестиваля Doom Over Kiev, талантливый dj и харизматичный ведущий, без которого не обходится ни одна достойная вечеринка и имя его Dargaard!!! 
Сегодня он рассказал о грядущих мероприятиях, о залоге успеха организации концертов и поведал об интересных моментах творческой деятельности.  



Как все начиналось…

 С 2006 года- тогда я впервые ощутил себя в шкуре организатора, в городе Черновцы, (я был активным участником themetallist portal-а) и приехал посодействовать в организации концерта в честь 3-ней годовщины портала.Это было весьма интересно и познавательно- мне понравилось. Там же я познакомился с Александром Якимовым, с которым впоследствии мы сделали немало концертов под маркой Silmarilion concert agency, в том числе- серию самых больших на западной Украине готических вечеринок Gothic halloween night и Doom Over Kiev 4 и 5. Так же я принимал участие в проведении акций некоторых других концертных агентств, но сейчас больше сосредоточен на своих проектах, таких как Solitude Evenings, стараясь популяризировать и поддержать отечественный Doom в нашем андеграунде.

 Влияние музыкальных предпочтений… 

 Учитывая, что это в первую очередь хобби, то, конечно - я приглашаю команды, которые, по - моему мнению интересны, ну, или те кто действительно качественно делают свою музыку, даже если она мне не сильно по вкусу.

 Интересные случаи из организаторской жизни…

  Организация концертов вообще нескучное дело! Например, после последнего Doom Over Kiev, был случай угона катамарана участниками группы. Но - в итоге все закончилось распитием алкогольных напитков совместно с охраной озера.)


 Рецепт успеха музыкальной команды…



В первую очередь, группа должна быть оригинальной и узнаваемой. У каждой банды должна быть своя особая фишка, иначе зачем вообще группе существовать? Во-вторых, делать свое дело качественно, больше репетировать, больше играть вживую, писать материал продуманный, обыгранный, и на хорошей студии. И конечно промоушен, раскрутка группы в соц сетях, видеоклипы, интересные фотосессии, все что может заинтересовать потенциального слушателя.

В Украине, мне кажется, много потенциала и талантливых групп губит именно финансовая сторона вопроса. Тяжело заниматься музыкой серьезно, если ты ходишь на full time job. И потом еще платишь за студию из своего кармана, потому что лейбл готов платить только за печать дисков.

 О Doom Over Kiev…

 Этот фестиваль всегда проводился на высоком уровне, чем заработал хорошую репутацию у слушателей, поэтому ценители дума каждый год ждут этот фест. Отзывы у всех участников ДОКа были всегда очень позитивные, обычно группы в восторге от приема и атмосферы на ДОКе. На фестивале Doom over London 2 в 2011 году, играли Saturnus и Esoteric, и ясное дело, вспоминали о нашем фесте, в гримерке за кружкой пива, в итоге другие группы-участники того фестиваля загорелись желаниям во что бы то не стало попасть в Киев . Сейчас ведется работа над тем, чтобы фестиваль состоялся в марте-апреле 2013-го. Официальное заявление о следующем Doom Over Kiev будет сделано на Autumn Solitude Evening II, который будет проходить 20-го октября.



 В эту субботу, 29-го сентября я провожу вечеринку, на которую пригласил своих близких друзей, и группы с которыми работал неоднократно, и которые сам очень люблю, это и скандальные Diversant 13 из Белоруссии и хорошо известные всем Grimfaith, в преддверии выпуска новой пластинки и неоднократные участники Solitude Evening Vin de Mia Trix, ветераны украинскогой индустриальной сцены Error Genesis, одна из самых перспективных украинских melodic death metal команд Inner Maze, и открытие года для меня лично idm проект r.roo, сверхъестественная музыка Все группы-участники этого концерта одни из лучших представителей в своих направлениях. И, конечно же, тщательно подобранный состав диджеев, только энергичная, танцевальная тяжелая музыка будет звучать этой ночью.

 И конечно 20-го октября вас ждет продолжение серии концертов Solitude Evening, в этот раз я еще более расширил географию выступающих: нас посетят участники ДОКа 4 TORRENS CONSCIENTIUM из Симферополя, EDENIAN со свежевышедшим альбомом из Харькова (строго рекомендую любителям Draconian), сильнейший мариупольский post doom - коллектив Odradek room, и две самые развивающиеся, на мой взгляд, киевские комманды Mental Torment и Vin de Mia Trix . Буду рад видеть всех на своих акциях.
Цените хорошую музыку и не ленитесь посещать концерты! :))



Интервью провела Ольга Вальдем
Грядущие мероприятия:

 http://vk.com/autumn_solitude
  http://vk.com/dargaardsbp