Репортаж: Hangover-Fest in Barvy

2 февраля в клубе "Барвы" состоялся Hangover-fest, в котором взяло участие несколько забойных киевских групп с самыми разнообразными стилями. На концерт собралось значительное количество посетителей - этому способствовало несколько факторов: отличная тематическая подборка коллективов, дебютное выступление одной из групп, а также еще один замечательный повод - всем известный рок-конферансье, Вадим Черт, в этот день отмечал свой день рождения, в связи с чем, концерт еще с момента организации приобрел атмосферу праздника.

На концерте выступали группы Morzh, Spit Bile, Marauder, Pomsta, Armed Roberry, а также Зомбі Їдять Моїх Сусідів.


Концерт начался с приветствия именинником публики, которая бурными аплодисментами поздравила конферансье с его праздником, после чего на сцену вышла команда Armed Robbery. Ребята играют смесь грув и трэш метала. Несмотря на отсутствие басиста выступление было очень проникновенным. Замену басисту нашли, чем повеселили всю тусовку. "Басист"  тоже справился - стойко выстоял все выступление, ни разу не пошатнувшись \m/. Группа показала неплохой уровень -  все возможности для дальнейшего развития у нее есть. Будет интересно наблюдать за этим коллективом в дальнейшем.
Группа Morzh, которая играет в стиле sludge, отыграла на Hangover-fest свой дебютный концерт. Надо отметить, что дебют более чем удался - публика оценила творчество и отдачу группы. Все участники выложились на полную катушку, что не прошло незамеченным мимо слушателей. Смесь sludge, groove и stoner получилась интересным решением.  Группу поддерживало под сценой большое количество поклонников. Дебютное выступление киевских Моржей состоялось!


Marauder выступали третьими и продолжили подогревать атмосферу на мероприятии. Группа достаточно много выступает в Киеве, а также за его пределами. В скором времени они собираются посетить с концертом Москву.
В Барвах они исполнили ряд своих хитов, также были кавера и самые искренние поздравления имениннику. Группа поддержки устраивала неистовые сёркл-питы в зале клуба, которые  можно сказать коснулись каждого посетителя.

Spit Bile предстали перед посетителями в слегка ином составе, чем те того ожидали, однако это не повлияло на качество исполняемого материала. Как всегда группа выдала отличный thrash с фирменным звучанием и неистовой отдачей. Публика поймала эту волну и количество сёркл-питов во время их выступления возросло на порядок. Кроме своих хитов, таких как «Harsh Reality» группа исполнила несколько каверов. Весь коллектив еще раз поздравил Черта с днем рождения и уступил сцену следующей команде - на сцену вышла киевская POMSTA.



Надо сказать, что группа POMSTA давно не радовала поклонников своими выступлениями, поэтому грув-трэшеров все ждали с нетерпением. А притом в рамках такого мероприятия их выступление было очень  кстати.
Кроме своих фирменных и проверенных временем хитов POMSTA презентовала на концерте  несколько новых песен, а также Flash пообещал, что в скором времени у всех фанов группы будет возможность увидеть клип группы на одну из песен. Но это уже другая история).


Выступление группы было очень динамичным. Материал у группы построен таким образом, что сидеть и пить пиво за столиком не выйдет - неведомая сила заставит вас оторвать пятую точку от бара и переместиться в центр событий, ближе к сцене Причем, отходить от сцены не получается - перед вами сцена, а за вами - воронка cёркл-пита  в которую вас норовят втянуть любители моша.
Закрывали концерт зомби. Именно так - на сцену вышла группа с интересным и немного жутковатым  названием - Зомбі Їдять Моїх Сусідів.
Материал у группы построен на стиле grindcore, что дает определенный отпечаток на исполнение композиций. Очень большая отдача требуется от вокалиста и ритм секции. Все эти качества участники группы имеют и последовательно выполняют программу. Показателем этого можно считать немалое количество концертов, где группа выступает. За небольшое время существования коллектив заработал отличную репутацию среди поклонников и продолжает активно развиваться в этом направлении.
Выступление Зомбі Їдять Моїх Сусідів было достойным завершением Hangover-fest, а бурные аплодисменты группе стали лучшим тому подтверждением!
Metal Street News присоединяется к поздравлениям Вадима Черта,желает ему успехов во всех сферах его деятельности и новых концертов!
Выражаем благодарность дирекции клуба "Барвы" за содействие в создании материала. 



Текст и фото: Виктор Правдивец

METAL STREET NEWS (с)