ИНТЕРВЬЮ: VIOLENT OMEN о новом альбоме, перспективах и стремлениях.




Не так давно житомирская technical-thrash группа Violent Omen выпустила свой новый альбом L.U.N.A.C.Y. Новинка от одной из ведущих групп на украинской thrash-сцене собрала множество позитивных отзывов слушателей и экспертов. Мы задали пару вопросов группе и узнали что несет в себе новый альбом Violent Omen и о ситуации на украинской метал-сцене.
На наши вопросы ответил фронтмэн группы - MPLunatic.


Расскажите о концепции вашего нового альбома.
Привет!!! Новый альбом записан в течении 2х лет, ушло уйма времени и сил на него. Очень тщательно отбирались песни и тематика лирики. На альбоме вы можете услышать песни о безнадёжности будущего, потерянной подводной лодки второй мировой войны, житомирского маньяка Оноприенко, невменяемости, танковом бою в Нормандии 1944года, инициалы маньяков, лживой книге. Ну и самоназвание альбома L.U.N.A.C.Y. (невменяемость) несёт в себе дух группы, которая не поддается не каким  трэндам и прочих шаблонов.
Чем отличается новый альбом от предыдущего?
Этот альбом более насыщен и разнообразней прошлого. На этом альбоме мы нашли ту золотую середину агрессии и мелодизма. Более сложнее в плане аранжировок и партий. Так же сменился немного вокал.
Распределены ли каким то образом задачи в коллективе?
Да! Каждый из нас это неотъемный элемент того самого оменовского механизма, который раздаёт всем мощных пеньков под зад! На мне висят все дела банды (менеджмент и т.д.), на Флуде всё, что касается записи (накопление,сводка,мастеринг), а  Юра следит, что бы мы это делали на уровне. Если кто-то из нас начинает творить ад, так сразу же проводиться воспитательная беседа! ахахахахах.


Краткая история коллектива.
Дата основания 2009 год, Житомир. 3 альбома, сплит с Drauggard, участие во многих сборниках. Полную историю с многими фактами можно найти у нас на странице вконтакте.
Значение названия группы и история его создания.
Название было взято с песни группы Deathrow, означает сильное предзнаменование.
Что вы вкладываете в музыку. Насколько важным для вас является процесс игры?
Душу, угар, веселье и финансы))) Группа для нас это счастливый уголок, где мы можем найти для себя убежище от всех проблем и бед.

 
Творчество каких коллективов вдохновляет вас?
Toxik, Raven, Coroner, Dark Angel, Holy Moses, Death, Destruction, Watchtower, Atheist, Poltergeist, Morbid Angel, King Diamond, Voivod, Sadus.
Были ли у вас выступления за пределами Украины. Расскажите о впечатлениях от концертов.
Да, был один концерт в Москве. Очень круто было, организация была на высоте, как и публика. Это было лучшее шоу за всё время. С  этого концерта был отснят наш клип Omnipresent Beast.
Какие события за последний год стали для вас значительными?
Концерт в Москве, выход  клипа Omnipresent  Beast и 2х синглов, выступление на MHM и выход третьего альбома.
Что вы думаете, о нынешней ситуации на украинской метал сцене? Какое направление в металле считаете наиболее перспективным?
Ситуация печальная, по сути не для кого у нас в стране играть. Есть множество хороших групп, но на концерты народ ходить не хочет. Не могу дать ответ, так как сейчас ситуация очень мутная и непонятная.
Выделите пару достойных и прогрессивных на ваш взгляд групп из своих коллег по сцене.
Grond, Marauder, Drauggard, Zombie Attack, Blood Pollution, Marybeth, Detonator, Karma Rage, Extreme Aggression, Grace DisgracedКак вы относитесь к распространению музыки через социальные сети? Это помогает или наоборот?
Уже как-то параллельно  от это уже не куда не убежишь. Помогает только в плане пиара.
Ваши планы на 5 лет?
Живя в нашей стране и с нашим менталитетом, даже не рискнёшь на один год построить планы, не говоря уже о 5 лет. Жизнь покажет. А вообще постараемся ещё записать парочку альбомов и дать множество ураганных концертов.
Что хотите пожелать нашим читателям?
Ходите на концерты, покупайте диски и мерч  локальных банд. Не ленитесь идти навстречу нашим бандам, ведь ваша поддержка очень важная и без нее никак!
Cheers, Бармалеи!!!

Интервью провёл: Виктор Правдивец
На вопросы отвечал: MPLunatic
Выпускающий лейбл: Razed Soul (USA)
Скачать L.U.N.A.C.Y. :
https://disk.yandex.ua/public/?hash=8qjSD2xSztkEt921blSkr0OOMJEImG6Wr3vYcmNfyV0%3D&locale=uk
Группа в соцсети: http://vk.com/violentomen
 

Новости: Крок у ROCK выпустили одноименный журнал!

Что значит целеустремленность и желание поддержать отечественный андеграунд и как часто мечта воплощается в жизнь?
Самый популярный интернет - паблик  теперь имеет продолжение в печатном виде.
5.10.13 на фестивале Завантаження (г. Львов) был представлен первый номер журнала Крок у ROCK




Создатель журнала Станислав Потапенко  рассказал о том как все начиналось и о содержимом, которое наполнит новое издание.


Станислав:
"Все начиналось с паблика и интернет журнала, в котором я был администратором. Было желание сделать все совершеннее и чтобы  Крок у ROCK стал печатным изданием. Я не терял надежды, что рано или поздно это случится.

Со временем вокруг меня сформировалась команда, которая упорно работала над пабликом и журналом. Рождались идеи, мысли, планы. Благодаря своему ослиному упорству, я продвигал наше слово и дело. И вот 2 октября с конвейера типографии спустился первый "Крок у ROCK".


Журнал будет о том, чего не найдёшь в интернете - это будут уникальные моменты из жизни и рок-музыки. Основная концепция - поддержание укр рок сцены. Читателем может быть как старый, добрый панк, так и молодой "постхардкорщик".


Мы всегда балансируем в рок-музыке и не цепляемся за что то одно.


Мы  не привязывали журнал к временному отрезку его статьи всегда будут оставаться актуальными.  В первом номере: интересное интервью с "классиками ", большое количество полезных советов, кое что о хенд-мейде, немного афиш на будущее, также на развороте можно обнаружить милую барышню, а в следующем номере вас будет  ожидать настоящая бомба !"

Все фотоматериалы предоставлены журналом Крок у ROCK
Официальные сообщества:
украинская версия Крок у ROCK
российская версия Крок у ROCK


Подготовлено Ольгой Вальдем специально для Metal Street News (c)



 

АНОНС: 23.10.2013. SHAKE YOUR HEAD metal action

23.10.2013.
City Pub
пр. Перемоги, 47


SHAKE YOUR HEAD


metal action
за участю:
UNITED MIND CLUB (industrial metal, Росія)
https://vk.com/club7215199
UROBORUS (heavy / thrash metal, Росія)
https://vk.com/club_uroborus
AURON (progressive / heavy metal, Росія)
https://vk.com/auron_rock
EXACT DIVISION (heavy / thrash metal, Україна)
https://vk.com/exactdivision
ЧЁРНАЯ КОШКА (heavy metal, Україна)
https://vk.com/black_metal_cat
MAKING A CHOICE (nu-metal, Україна)
http://vk.com/making_a_choice
Початок о 19.00
Вхід: 40 грн.
 

Интервью: с группой Чёрные Озёра (Россия)

В конце месяца состоится релиз долгожданного LP  группы Чёрные Озёра (atmospheric black/dark metal), под названием "Хандра". Это уже 6 полноформатный альбом коллектива, богатого своей студийной работой за 5 лет существования. Новое творение будет выпущено московским лейблом Deleting Soul Records

Приветствую, Вас, ребята! Приступим сразу к делу. Как вы себя чувствуете в преддверии выхода LP Хандра, ведь релиз состоится всего через пару недель? Как собираетесь отпраздновать это событие?

Привет, уже не терпится конечно, очень много времени было потрачено на запись и работу над альбомом, тем более что достаточно давно у нас не выходили полноформатники. Ну, праздновать никак не будем, мы уже давно не виделись между собой, все участники проекта на данный момент живут в разных городах.

Это ваша первая "взрослая" работа-как характеризуете вы ее сами. Какие особенности "Хандры" ждут фанатов?

Особенностей много, качественный звук, приглашённые участники, эксперименты с направлением, 2 трека на английском. И ещё это будет самый длинный альбом в нашей истории. Более 63 минут звучания.

Вы объявили об привлечении для записи разных приглашенных музыкантов. Расскажите кто это и почему именно эти музыканты были выбраны для сотрудничества.

В двух треках на альбоме участвуют приглашённые музыканты. В заглавной композиции альбома, в первом куплете звучит голос Astaroth'a Merc., известного по проектам Raventale, Deferum Sacrum и т.д. Мы являемся поклонниками творчества этого человека и давно мечтали о подобном. Так же стоит сказать, что сведением и мастерингом музыкальной части альбома занимался Astaroth. Второй трек с приглашённым музыкантом это "When Everything Was Said..." (англоязычная версия композиции "Когда Всё Сказанным Осталось...").


Вокал для этого трека прописал для нас Foltath Eternum, участник проектов Frozenwoods, Eoront, Below the Sun, Innmorke и т.д. Ещё хочется сказать отдельное спасибо Светлане Мухе, известной под псевдонимом "Iron Butterfly" за перевод на английский язык композиций "When Everything Was Said..." и "Witch of Black Lakes" (кстати и саму идею для последнего трека, мы придумали совместно со Светланой).

Можете ли вы определить концепцию грядущего альбома? Что значит "Хандра" для каждого из вас?

Концепция вечной зимы и холода в сердце человека. Отрешённость от реального мира. Человек, который стремится слиться с зимой навечно и нежелание возвращаться обратно в мир, где сезоны меняются.

Вы не думали о том, чтобы вновь собраться для тура в поддержку альбома или для какого-нибудь крупного фестиваля чтобы заявить снова о группе? (Чёрные Озёра уже 2+ года являются чисто студийным проектом-прим. автора).

Сложно думать об этом, безусловно хотелось бы в будущем, но расстояние между городами Калининград-Питер-Балаково достаточно приличное чтобы постоянно кататься на репетиции, а набирать других участников нам не интересно, слишком сработались за этот период времени. Посмотрим,что покажет будущее.

Пожелание читателям и фанатам.
Желаем слушать только хорошую музыку, успехов!
Интервью провела: Ольга Вальдем  специально для Metal Street News
На вопросы отвечал:  Павел Борзых 
Автор обложки альбома: Владимир Прокофьев (Paint it black design)
Выпускающий лейбл: Deleting Soul Records
Официальная страница группы: http://vk.com/blacklakes
 

Новости: FADE-OUT выпустили альбом!

Воронежские альтернативщики FADE-OUT порадовали в сентябре своих поклонников выходом CD версии немного нашумевшего альбома Welcome to My Hell. После достаточно долгих споров, по словам участника группы Романа Давыдова, группа остановилась на лейбле FONO, который признан одним из лучших в СНГ и Европе. Красочное издание Welcome to My Hell вы можете приобрести на прилавках магазинов вашего города или заказать с автографами у музыкантов группы.


 

АНОНС: 31 октября - Хэллоуин в Докер пабе и Докерс АВС!

Один день в году, 31 октября, из своих надежных укрытий выползает вся нечистая сила и устраивает себе пир.
Именно в этот день мы - докеры - соберемся на настоящие хэллоуинские "вечорниці" в украинском стиле, и будем отгонять нечистую силу всеми известными народными способами!
Оборону будем держать в Докер пабе и Докерс АВС.
В программе вечера:
- велкам дринк от разгульных Солохи и черта
- леденящие душу конкурсы и памятные подарки
- захватывающие дух танцы и песни в стиле українських вечорниць
- чертовски привлекательные официантки и бармены
- драйвовая музыкальная программа от наших резидентов
А также - будем выбирать лучшую киевскую ведьму и лучший хэллоуинский костюм!
В общем, будет адски зажигательно!  Ждем Вас!
Вход: 50 грн.
Докер паб
ул. Богатырская, 25
(044) 537-13-40
(050) 358-55-13
Докерс АВС
ул. Крещатик-Заньковецкой, 15/4 (Пассаж)
(044) 278-17-17
(050) 440-15-25
 

НОВОСТИ: У Grave Flag вышел новый сингл.

Киевская metalcore группа Grave Flag ыпустила новый сингл, который получил название "Between the hammer and the anvil! ". Композиция стала доступна для скачивания.
Скачать можно тут:  http://www.ex.ua/73232053
Дизайном обложки занимался Илья Дерябин.




 

РЕПОРТАЖ: Monsters Of Rock. REMAKE.



Приветствуем любителей качественной музыки!
Сегодня речь пойдет о концерте, который состоялся в Бинго 27 сентября - Monsters Of Rock.
Remake. Уже не первый раз это шоу собирает всех фанов Iron Maiden, Metallica, AC/DC и
Pantera. И 27 сентября несколько групп собралось на одной сцене вновь, чтобы воссоздать ту
неимоверную атмосферу, которая царила на оригинальном Monsters Of Rock в Москве на
аэродроме Тушино.
В концерте приняли участие такие украинские коллективы: Blood Brothers, Sladge, AS/DS,
Scream Inc. Мероприятие в своих стенах принял столичный клуб BINGO.
Несмотря на то, что билеты были по немалой цене(около 100 грн.) - в клубе собралось
                                                     

множество ценителей этой музыки. Пусть их было не так много, как того бы хотелось, но тем
не менее люди постоянно подходили в зал, что только радовало.
Концерт начался с того, что ведущий рассказал собравшимся зрителям о оригинальном шоу,
которое прошло более двадцати лет назад и о том, что сегодня есть все возможности для
того, чтобы окунуться в ту атмосферу и прочувствовать драйв от шоу.
Раскачивать публику была призвана группа Sladge.Первому коллективу всегда непросто-
зрителей еще не так много, надо задать правильный темп и не сбавлять его в течение всего
выступления. Sladge справились с этим на отлично!Кроме замечательного исполнения они еще
неплохо поработали над имиджем группы - время от времени создавалось впечатление, что
Pantera вновь строю. Sladge исполнли ряд вещей из альбома Cowboys from Hell, а также не
обошли вниманием иные композиции от Pantera.
В свою очередь зал устроил большую поддержку коллективу и все посетители ушли в отрыв под
любимые и узнаваемые хиты, которые раз за разом звучали со сцены в исполнении Sladge.
В итоге получилось очень достойное выступление с хорошей подборкой материала и успешная
работа с залом.
Второй группой были Scream Inc - трибьют на Metallica. Коллектив посвятил творчеству
Metallica не один год своей концертной жизни. Группа активно гастролирует с концертами по
Украине.
                                                     
Сэт-лист выступления у Scream Inc был достаточно разнообразен - были и старые хиты и
относительно новые вещи. Хотелось бы отметить высокий уровень игры всех участников группы.
Scream Inc одними из первых получили официальный статус трибьют-группы и с каждым годом
подтверждают свой уровень.
Во время выступления Scream Inc слушатели могли услышать самые разнообразные композиции,
которые подобрали музыканты, а также вспомним тот факт, что и сами зрители перед концертом
могли выбрать одну из песен. Участники Scream Inc устроили голосование в соцсетях перед
концертом, в результате которого выбором аудитории стала песня Orion, которая была
исполнена в память о Клиффе Бёртоне.
Закончилось выступление под всем известную Seek&Destroy и неистовую поддержку публики!
Надеемся, что увидим еще не один раз шоу от Scream Inc.
Далее были Blood Brothers, которые продолжили дело предыдущих команд.
Выступление коллектива в рамках этого мероприятия было своеобразным бонусом и состоялось в рамках тура, который группа посвятила 30летию выхода альбома «Piece of Mind» от IM.
Также с уверенностью можно сказать, что выступление Blood Brothers было самым зрелищным в рамках этого мероприятия. Выступление слегка затянулось, но оно того стоило!
Выступление сопровождалось клипами IM, которые демонстрировались на большом экране. В
процессе выступления фронтмэн несколько раз менял образы и активно общался с публикой.
Публика тоже очень хотела общения - один из зрителей сумел попасть на сцену и спеть куплет
с вокалистом. Правда потом его быстренько выпроводила охрана, но это уже не столь важно.
В концерте также принял участие ех-басист Blood Brothers Василий Суховой. В этот раз он
выступил в роли клавишника и исполнил с группой несколько композиций.
После завершения вся группа собралась на сцене и поблагодарила зрителей за душевный прием.
Через некоторое время была устроена небольшая автограф-сессия.
Напомним, что осенью у Blood Brothers будут концерты в Западной Украине - у вас есть шанс

повторить этот драйв снова!
Хэдлайнерами вечера были всем известные AS/DS. Обстановка в зале накалилась до предела и
вскоре все услышали хорошо знакомые хиты. Звучали Are You Ready, Back In Black,
Thunderstruck, Shoot To Thrill, T.N.T., Whole Lotta Rosie...  Ну и конечно не обошлось без
Highway To Hell!!!
В завершение хотелось бы выразить благодарность всем участникам и организаторам, публике.
Спасибо администрации клуба BINGO.
До встречи на следующем Monsters Of Rock REMAKE!!!
Текст и фото: Виктор Правдивец.
© Metal Street News
 

АНОНС: Киев 19/10/2013 Black Metal Калыханка



Вечер отборного Black Metal в Киеве. Приходите и наслаждайтесь! Ибо нет нужды описывать то, что в представлении не нуждается...
Advent Fog (Тирасполь, Молдова)
Northrend (Киев, Украина)
Сказ (Шостка, Сумская область, Украина)
Grim (Днепропетровск, Украина)
Ancient Flame (Конотоп, Сумская область, Украина)
19 октября, клуб Барвы.
Начало: 18.00
Вход: 50 гривен
 

НОВОСТИ: Второй полноформатник от Celophys.

Черкасские сладжеры Celophys явили миру свой новый альбом, который носит название "Phobos Elevator".
 Альбом был представлен публике в начале октября.
"Phobos Elevator" содержит в себе 5 треков, общая протяженность материала составила около получаса.
Дуэт Celophys был образован в Черкассах, в 2012 году.
Касательно названия группы: Целофизис, также целофиз — род небольших хищных динозавров подотряда тероподов, живщих в конце триасового периода.



 

АНОНС: 25 октября, ASPIRIN ROSE в Киеве, клуб Метрополь.

Д
Место: концерт-холл "Метрополь" (ex-Sullivan Room)
Киев, м. Крещатик, ул. Прорезная 8.
Начало: 19:00
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
• ASPIRIN ROSE
(Post-Hardcore / Минск)
https://vk.com/aspirinrose
http://www.facebook.com/aspirinroseband


Дата: 25 октября (пятница)
Aspirin Rose - Post-Hardcore группа из Минска, Беларусь.
На счету команды 2 альбома:
Дебютный EP "The Flight Delayed Forever", и полноформатник "Stay In Your Hearts".
А так же у группы несколько синглов: Fucking Perfect(Pink cover), We'll Never Forget This Night и Revelation(cursed song).
В активе группы насчитывается 3 видео-работы на песни Soldiers Of The Dream, Scary Movie и Her Last Betrayal.
В ближайшее время увидит свет новый EP и группа отправляется в большой тур по СНГ в его поддержку.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Специальным гостем этого концерта станет всем известная группа:
• Plastic Fantastic!
(Post-Hardcore / Киев)
Группа ранее заявила о своем распаде. Но ребята решили собраться на один концерт и "тряхнуть стариной" вместе со своими хорошими друзьями AR, с которыми они откатали совместный тур еще прошлой зимой! Встречайте, с эксклюзивным концертом в Киеве!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
При поддержке:
• Olympus Has Fallen
https://vk.com/ohf2013
https://www.facebook.com/OHF2013
• Buffalo Hugs
https://vk.com/buffalohugs
https://www.facebook.com/BuffaloHugsBand
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Цены на билеты:
Предпродажа - 60 грн.
В день концерта на входе - 80 грн.
Посмотреть все места продажи билетов можно в специальном топике:
http://vk.cc/1RHEpu
 

НОВОСТИ: Sindy De'Ville выпустили "Heart n' Bullet".



Sindy De'Ville - представители направления glam metal выпустили ЕР под названием "Heart n' Bullet".
Работа содержит 4 композиции: Murderer
Perfect Lover
Still Waiting
Fever

Сейчас коллектив ведет активную концертную деятельность и продолжает работать над новым материалом.
 

НОВОСТИ : Группа DiGest cделала свой выбор.

Киевляне DiGest выпустили макси-сингл, который получил название Зроби свій вибір". Эта работа стала предвестником выхода нового полноформатного альбома группы. Сингл содержит три композиции - две новые песни и уже хорошо знакомая "Віра твоя". Во время записи ЕР коллектив много экспериментировал со звучанием. Целью подобных экспериментов была возможность доказать слушателям и поклонникам то, что рок музыка тоже может быть танцевальной.
Судя по всему - у них это получилось!
Скачать ЕР "Зроби свій вибір" можно тут:  http://www.ex.ua/73138949