Интервью: VARG MEDIA GROUP - нам 3 года!


Три года..Это много или мало? 

Для создания компании, которая  за 3 года смогла объединить в себе все наиболее востребованные направления в музыкальной индустрии: лейбл, концертное и pr- агентство, журнал, радио, промо - сборник, а также многое другое и продолжает активно развиваться.  
Речь о музыкально - информационной организации VARG MEDIA GROUP, которая на данный момент имеет статус международной.

Мне удалось пообщаться с Александром Латаевым, директором VARG MEDIA GROUP и Евгенией Максимовой, пресс-секретарем VARG MEDIA GROUP


Приветствую! Расскажите, как вы чувствуете себя накануне торжества, ведь 30 августа вашему детищу – объединению «VARG MEDIA GROUP» - исполняется 3 года?

Александр: Добрый день, Ольга! Наше настроение боевое, и даже очень предпраздничное! Правда, не всему объединению 3 года, а главному, от которого все и пошло - некоммерческому сборнику "VARG". 
Евгения:  Добрый день. 3 года это срок, особенно для нашей страны! Настроение шикарное, мыслей и планов очень много.

В первую очередь расскажите, что значит VARG, как вы видели этот проект 3 года назад? 
Оправдались ли ваши ожидания?

Александр: Значение VARG - вопрос философский! Мы бьемся над ним уже не первый год, оно само пришло, прижилось, выросло! 3 года назад мы не думали,  что проект добьется таких высот.  Ведь были свои взлеты и падения, добрая дружба и предательство… Хоть книгу пиши - "История одного сборника", может к старости и опубликую. Ожидания были более мелкие, без медиа-группы и Европы...  И мы рады тому, какой проект сейчас. И мы видим его еще успешнее.
FIEND на VARG OPEN AIR 2013
А каким образом родилась структура «VARG MEDIA GROUP», включающая в себя и лейбл и PR-агентство, и ветвь с арт-проектами и многое другое? Сколько же человек курирует корпорацию VARG? 

Александр:  Наша корпорация (да-да, звучит, мне нравится!) появилась от слияния сборника "VARG", студии звукозаписи "VARG -RECORDS" и израильского pr-агентства "GlobMetal Promotions". Дата рождения 28 сентября 2012 года. За 11 месяцев мы несколько раз "перепилили" структуру, расширились до нескольких региональных концертных объединений "VARG STAGE" и будем развивать эту ветвь! 

Евгения: Работает на данный момент полтора десятка человек, объединенных общей целью – продвижением качественной музыки в массы, именно грамотным продвижением. Главное-качество, а не количество. А качество у нас превосходное.


С какими сложностями вы чаще всего сталкиваетесь в работе? Как с ними справляетесь? Переживали ли вы кризис 3-года бизнеса?

Александр: Бывают и сложности, но мы стараемся их решать все вместе. Главная сложность - это закрепиться в этом мире. Каждая новая ступенька дается с боем, но все трудности отступят, если  иметь поставленную цель и идти к ней, несмотря ни на что. А цели у нас определены на несколько лет вперед. 
Varg Territory 1: Калуга
Евгения: Цели на 2014 год? Легко! Открытие как минимум 3-х концертных  филиалов и проведение VARG OPER AIR 2014 в июле месяце…О, фестиваль обещает быть ну очень интересным!

Александр: Он будет полностью отличаться от первого. А кризисы нам не страшны. Я думаю, что главный кризис это время. Его всегда мало, ведь все делается нашей  командой на добровольных началах,  вне основных своих работ.  Может быть, когда-нибудь, для всех нас медиа-группа станет единственным и главным местом труда, развившись в  полноценный  бизнес-проект. Но сборник был, есть и будет некоммерческим.

Каковы ваши нововведения? Что было интересного у VARG-а в юбилейном 3-м году?

Евгения:  2013 год запоминается много чем, открытие филиалов в Сургуте, Калуге, Астрахани, Волгограде… VARG OPEN AIR  проведенный в конце июля в Калужской области, оставивший очень неплохие отзывы гостей и участников фестиваля, полтора десятка концертов, проведенных в разных городах нашей родины, отличная работа Globmetal Promotions  во главе с Константином Аронбергом. Кстати, в конце сентября мы едем бас-туром в славный город Астрахань, на один из наших концертов, вместе с группой ERROR, присоединяйтесь;)Александр: А в декабре нас ждет Волгоград!

VARG TERRITORY 4: Калуга

 Что планируете на будущее? Как видите свое объединение через 5 и 10 лет?

Александр: 5 лет -свой офис в Москве, распространение по всем странам бывшего СНГ. 10 лет - 10 филиалов в Европе и Азии, имя одной из лучших музыкальных корпораций мира!
Евгения: Тут можно очень много чего рассказать. Поддержу Александра: мы будем лучшими!
На самом деле меня очень волнует широкая концертная деятельность подопечных корпораций, и не только музыкантов России и стран СНГ, а и команд из дальнего зарубежья.

Ваш совет украинской метал-сцене.

Евгения: Перестать бояться того, что вас не примут, и творить то, что вы считаете нужным. И больше эпатажа.
Александр: Развиваться во всех направлениях, готовить качественный материал и пытаться сорвать стереотипы, что отечественное хуже западного! Карфаген должен пасть!

Ссылки:Сборник VARGVARG MEDIA GROUP

Интервью провела Ольга Вальдем, основатель портала Metal Street News(c)
 

НОВОСТИ: VIN DE MIA TRIX [2013] ONCE HIDDEN FROM SIGHT


С сегодняшнего дня на сайте http://solitude-prod.com стал доступен полноформатный альбом украинской группы Vin De Mia Trix, успевший снискать интерес у поклонников мрачной музыки, успевшей оценить потенциал музыкантов на многочисленных концертах, а также после демо-записи и мини-альбома, выпущенных силами команды. Vin De Mia Trix, отталкиваясь от канонов atmospheric doom death metal ищут своё звучание, направленное на привнесение элементов funeral doom и dark metal, использование элементов классической музыки и восточной философии. В «Once Hidden From Sight» каждый поклонник жанра найдёт для себя что-либо по душе.

Треклист:
1. A Study In Scarlet
2. Nowhere Is Here
3. La Ou Le Reve Et Le Jour S’effleurerent
4. The Sleep Of Reason
5. Silent World
6. La Persistencia De La Memoria
7. Metamorphosis
8. Matr

Чтобы купить альбом - перейдите по ссылке.

(с) По материалам Solitude. Prod.
(c) Metal Street News