Агентство Незабываемых Концертов “Kiev Kills”

 Это люди, которые делают нашу жизнь ярче и веселее. Они организовывают беспрецедентные в своей обезбашенности концерты и вечеринки, привозят самые лучшие группы и на их мероприятиях самые красивые девушки и наиболее патлатые мужики! Это Агентство Незабываемых Концертов “Kiev Kills” и сегодня они рассказывают КАК ОНИ ДЕЛАЮТ ЭТО!


 Откуда идея организации подобного АНК?

 Игорь Черепанов: До создания Kiev Kills, я занимался организацией концертов и вечеринок в рамках Black Nephrite. С этими людьми мы привозили в Киев ряд известных групп (Dark Funeral, Vader, Behemoth и т.д.), а лично я набирался опыта и смелости, чтобы спустя время организовать своё детище и после знакомства с Алексеем Кибальником было решено оформить нашу концертную деятельность под каким-то заманчивым названием – так и родилось Агентство Незабываемых Концертов “Kiev Kills”. До создания Kiev Kills я также успел поучаствовать в организации фестивалей Doom Over Kiev вместе с ребятами из Just Doom.


Сколько существует данное предприятие, каковы успехи?

 Игорь Черепанов: Под лейблом Kiev Kills за последние 3 года мы провели около 20 концертов и готик вечеринок различного масштаба – в основном это были локальные ивенты в клубах Прайм, Бинго и Sky Hall. Мы принимали активное участие в организации последнего Doom Over Kiev с участием Draconian и Esoteric, а также оказывали информационную поддержку нашим друзьям при организации различных презентаций, юбилеев творческих коллективов и т.д. Мы очень рады тому факту, что вокруг Kiev Kills сформировалась определённая тусовка и люди с удовольствием ходят на наши вечеринки как к себе домой.

 Алексей Кибальник: Каждый раз мы пытаемся сделать наши вечеринки все ярче и лучше. Нам очень приятно, что появляется все больше новых людей. Нам также приятно, что завсегдатаи нас не покидают, а значит - не надоедают наши вечеринки и программы, которые, разумеется, мы каждый раз пытаемся разнообразить. Главная задача Kiev Kills- открытие новых талантов и раскрутка уже более менее твёрдостоящих на ногах команд.

Что необходимо для организации концерта? 

 Игорь Черепанов: Для организации концертов достаточно быть открытым человеком и иметь много друзей. Также надо иметь более менее развитое чувство вкуса и какие-то зачатки ответственности.

 Как просчитать успех планируемого мероприятия?

 Игорь Черепанов: Надо воспользоваться калькулятором и посчитать все расходы на концерт, а после прибавить к результату 20% на непредвиденные расходы. Ну, и потенциальную посещаемость концерта надо брать по самому пессимистическому прогнозу, чтобы в конце в любом случае было радостно ;)

 Каким образом проводите рекламную компанию, привлекаете людей?

 Игорь Черепанов: У нас есть секретный КГБ-шный софт, созданный специально для приглашения готичных девочек и их парней металлистов на чудесные вечеринки!!! ;) А также есть неутомимый Алексей Кибальник, который успевает раздать прекрасным дамам все 3000 флаеров!


 Какая публика является постоянной на концертах? 

Игорь Черепанов: К нам ходят готы, металлисты и хипстеры разных возрастов – от 16-ти до 75 лет (однажды у нас на вечеринке был мой дедушка), а также люди разных национальностей и вероисповеданий.

Привлекаете ли людей со стороны для помощи в организации или справляетесь своими силами?

 Игорь Черепанов: Секрет нашего успеха в том, что мы беспощадно нагружаем всех без исключения участников наших вечеринок раздачей флаеров, спамом вКонтакте и другими приятными занятиями. Наш девиз: «Хочешь выступать? Будь готов ПАХАТЬ!» или «Хочешь славы – не отходи от КЛАВЫ!». Струны может дёргать каждый, а вот кликать мышкой это другое дело – это настоящее искусство!

 Что привлекает больше людей: сейшн с участием групп, либо вечеринка с dj и танцовщицами go-go?

Игорь Черепанов: Судя по нашему опыту, людей привлекает алкоголь, доступные девки, а также тонкоё чувство тёмной эстетики. Если серьёзно, то больше всего людей приходит на сочетание стилей и шоу программ, которые в свою очередь отвечают какому-то стилистическому диапазону. Например, такие стили как готик метал, индастриал и синт поп отлично сочетаются в рамках вечеринок Kiev Kills, учитывая то, что ночью у нас обычно идёт также и ДиДжейская программа для любителей ритмично двигать своими сексуальными телами.

 Какие стилевые рамки у организовываемых вами мероприятий?

 Игорь Черепанов: Мы стараемся делать концерты тех направлений, в которых более - менее разбираемся, поэтому деятельность Kiev Kills ограничивается около-готическими и метал стилями. Мы не делаем грайнд кор или гей- вечеринки потому что совсем не знаем как с такой аудиторией обращаться.

Что вы можете сказать о посещаемости концертов на сегодняшний день? С чем это связано? Какие способы улучшения ситуации вы можете предложить? 

 Игорь Черепанов: На концертах Kiev Kills настолько хорошая посещаемость, что мы начали задумываться о том, как её уменьшить. Так мы начали придумывать идиотские дресс-коды, приглашать пышнотелых ПиДжеек и беспрецедентно щипать невинных готесс за их округлые ягодицы. Но ужас! Людям это всё понравилось, и они идут на наши вечеринки всё в больших количествах! ;)

 Алексей Кибальник: Ситуация с концертной деятельностью в Киеве непростая, хотя, если сравнивать с другими городами Украины, то у нас ещё всё хорошо. Для выхода из ситуации клубам надо немножко поменять подход к андеграунд концертам, организаторам стать поответственней, а группам - попрофессиональней.

 Пожелание читателям Metal Street News.

 Игорь Черепанов: Создавайте семьи и рожайте здоровых детей на зависть больным детям!
 Алексей Кибальник: Любите котов!

Ближайшее мероприятие от  АНК “Kiev Kills” вы можете посетить 6 октября 2012 года, в г. Киев. Ниже афиша, ссылка на мероприятие http://vk.com/kievkillsgothicpainparty

Интервью провела Ольга Вальдем
Все фотоматериалы предоставлены АНК “Kiev Kills”
Ссылка на группу в соцсетях http://vk.com/kiev_kills
 

SUMMERSOUND 2012 и ГД

Лето! Какое же лето без музыки, моря и девушек? Правильно - никакое. Посему, велением высших сил, Гитарный Дом уменьшился до Гитарной Палатки и отправился на фестиваль SUMMERSOUND 2012 в Грибовке. Это крупнейший и самый продолжительный open-air в Украине. Два месяца - с 28 июня по 30 августа - на пляже «Европа» в Грибовке, под Одессой, звучит музыка всех стилей и направлений – electronic, house, pop, jazz, rock, dubstep.... Это безумный коктейль эмоций, который гости пьют под аккомпанемент музыкантов со всего мира и несмолкающего шума моря, здесь можно 24 часа слушать ветер и музыку, купаться в море и покрываться ровным загаром, дегустировать коктейли и свежее пиво, разглядывать крутейшие байки героев байк-слета и знакомиться с новыми людьми.

 В этом году рок сцена фестиваля была представлена истинными монстрами рока - ВВ, Табула Раса, O.TORVALD, Ляпис Трубецкой, ТНМК, Ленинград, Green Grey, С.К.А.Й, а так же множеством молодых и перспективных команд из Украины и стран ближнего зарубежья. Собственно,при чем тут мы ? Все просто – любой фестиваль живой музыки не обходится без износа инструментов, комплектующих, электроники и прочих технических примудростей. Поэтому мы представили максимально полный ассортимент услуг магазина и мастерской Гитарного Дома прямо на пляже ! Припаять гнездо? Легко. Заменить струны? Еще проще. Гитарная Палатка отработала на все сто, а музыканты были приятно удивлены возможности проверить или обновить свой инструмент не отходя от сцены. Не обошлось и без девушек – красотки с удовольствием позировали рядом с баннером и нашими гитарами. Три дня пролетели незаметно, но осталось много хороших воспоминаний и эмоций. Пока, Summersound!!! До следующего года!!!!
Автор: Сергей Рябцев, представитель Гитарного Дома
Фотоматериалы предоставлены Гитарным Домом, публикуются на правах рекламы.
контакты Гитарного Дома:

http://vk.com/guitarhouse
http://www.guitarhouse.com.ua

г. Киев, Бессарабская площадь 9/1а (вход в арку)
С 11 до 21,без выходных