Новости: Подарок от DIMICANDUM

Киевская группа DIMICANDUM (atmospheric metal), сделала предновогодний подарок для всех фанов - теперь в сети стал доступен новый альбом "The Legacy Of Gaia".

Напомним, что 3.12.2012 состоялся мировой релиз первого полноформатного альбома DIMICANDUM - "The Legacy Of Gaia". Диск вышел на лейбле Metal Scrap/Total Metal Records.

DIMICANDUM:"Сегодня мы приняли решение сделать сюрприз всем нашим слушателям и даем возможность скачать альбом официально с нашего сайта. Заходим на http://dimicandum.com.ua/ вводим свой e-mail и получаем уникальную ссылку на скачку альбома!
В случае каких-либо ошибок, просьба сообщить нам по адресу support@dimicandum.com.ua".

CD в Украине можно приобрести непосредственно у группы, а так же в магазине лейбла Metal Scrap/Total Metal Records (metalscrap.org.ua), код каталога - MSR046/CD-TMR11

Дистрибуцией на территории России заниматься Fono Records (fono.ru). Дистрибуцией в мире занимается MASTERPIECE Distribution (masterpiecedistribution.com) / Code7 (code7music.com)

 Официальные страницы группы:
http://dimicandum.com.ua/
http://vk.com/dimicandum_official
http://www.facebook.com/dimicandum.official
 

Репортаж: Live in Prime

Привет ценителям рок-музыки!
 Сегодня я, Виктор Правдивец, продолжу рассказывать Вам о конкурсе Live in Prime, а именно – о финальном концерте, который состоялся 30 ноября в Прайме на Подоле!
 Напомним основные моменты конкурса Live in Prime, который организовывается агентством EMERALD EYES PROMOTION при поддержке студии PHANTOM RECORDS: молодые группы участвуют в концерте и путем голосования зрителей, определяется победитель в одном из туров. Далее группы проходят в финал, где 4 группы, путем того же голосования, борются за право  записи полноценного альбома на студии.

 В финал по результатам отборочных туров  прошли группы Grymzl, Blackberry Rose, Exact Division, Спецпроектъ. На финальный концерт собралось немалое количество поклонников творчества всех четырех коллективов, ведь в этот вечер именно от голосования этих людей решалась победа той или иной группой. А для молодых коллективов, которые бесспорно талантливы, но пока не очень известны, возможность бесплатно качественно записать альбом-является очень важным событием для достижения цели и завоевания сцены.
 Старт концерту дал организатор Олег Божко, который в этот вечер также исполнял обязанности ведущего. На сцену Прайма, первыми вышли– Blackberry Rose. Группа очень веселая, с разносторонней музыкой. В своем творчестве трио объединяет рок и блюз, что является удачным ходом. Большое количество фанатов, пришедших в этот вечер послушать ребят– яркое тому подтверждение. Слушатели активно поддерживали группу, и в результате получилось достойное начало концерта.
 Вторыми на сцену вышли Спецпроектъ. Группа  часто выступает на различных мероприятиях – вы могли слышать Спецпроектъ в одном из киевских клубов. Неординарный коллектив, объединивший пост-панк и инди-мотивы в своем творчестве. Легкая музыка для истинных ценителей. Кроме своих композиций группа исполнила ряд каверов, в т.ч на «КИНО». Звучало все интересно и неоднозначно. В целом, Спецпроектъ сыграл хорошую разностороннюю программу.

Третьим коллективом, участвующим в борьбе за победу, стал  Exact Division. Ранее, мы уже рассказывали о них более подробно – история группы того заслуживает. Фронтмен коллектива перед началом выступления заявил, что Exact Division слегка «утяжелят» сегодняшний вечер музыкой в стиле heavy metal и на зал буквально обрушилась безумная волна хеви и треша, которую слушатели встретили с восторгом. На протяжении всего выступления, Exact Division активно общались с публикой. От себя отмечу, что группа хоть и не так давно возобновила свои выступления, но активно набирает обороты и показывает отличный результат.
 Закрывала концерт группа Grymzl, которая удивила мощным вокалом и слаженностью игры.  Музыка Grymzl разнообразна. Можно услышать все что угодно –от рок-н-ролла и панка до более тяжелых вариаций. Коллектив  не уступал в техничности исполнения ни одному и конкурентов.

После выступления Grymzl начался процесс голосования.
Организаторы предоставили спецбоксы, в которые все желающие могли бросить свои билеты или денежный эквивалент, приравниваемый к баллам. Каждый билет равнялся стоимости входа, то есть 35 грн – 35 баллов. В процессе открытого голосования каждый голосовал билетом или своими «кровно заработанными»… После подсчета баллов и финансов был оглашен результат. Победителем в конкурсе Live in Prime стала группа Спецпроектъ, которая со значительным отрывом обошла конкурентов и получила возможность записать полноформатный альбом на студии Phantom records.
 Присоединяемся к всеобщим поздравлениям, желаем успехов в творчестве всем коллективам, а также напоминаем, что Live in Prime будет проводиться и далее, уже в 2013 году. Выражаем благодарность организатору конкурса Олегу Божко, арт-директору клуба «Прайм на Подоле» Игорю Бежевцу, а также всем участникам коллективов, которые сделали этот праздник музыки!

 Автор: Виктор Правдивец
© Metal Street News,