Готический субботник на Пейзажной аллее.


Сегодня в Киеве прошла акция под названием "Готический Субботник". Суть акции была в
уборке Пейзажной аллеи, а если точнее - окрестностей, которые находятся ближе к всем
известной лестнице.
Пейзажная аллея давно уже стала местной достопримечательностью Киева, если не всей
Украины. На территории этого парка расположены фигуры различных животных, а также прочие необычные конструкции, выполненные в довольно смелом и можно сказать, психоделическом стиле.
Все это привлекает на территорию Пейзажной достаточно большое количество людей, которые проводят время в этом месте.И если за самой территорией Пейзажной аллеи следят и
систематически убирают мусор, то ближе к лестнице ситуация более запущенная - мусора там
много и к слову, сама лестница в достаточно плачевном состоянии, если не сказать, что в
аварийном.
Киевские неформалы, которые тоже часто проводят время на Пейзажке, решили убрать мусор
возле лестницы и под ней, таким образом наведя порядок, а также привлечь внимание
общественности к проблеме, о которой почему то забыла и общественность и специальные
службы, которые должны решать эти вопросы.
Субботник начался днем и за небольшое время группе активистов под чутким руководством
организатора мероприятия Игоря Черепанова (АНК KIEV KILLS) удалось очистить саму лестницу и подлестничное пространство от множества мусора.
Кстати помочь в инициативе вызвалось около 20 человек, которые приняли активное участие в сборе мусора. Очень порадовал тот факт, что процесс уборки поддержали простые граждане, которые увидели, как слаженно и дружно компания молодых людей работает во имя экологического и эстетического состояния этого в своем роде уникального места. Некоторые вызвались переносить объемные пакеты и мешки к контейнерам. Было очень приятно слышать от людей слова поддержки и одобрения происходящего, а от некоторых, пусть небольшую, но помощь.
После небольшой передышки участники дружной компанией переместились непосредственно на Пейзажную аллею, где продолжили обсуждать проблемы очистки различных культовых для
неформалов мест от мусора и приведение этх мест в соответствующий вид.
В дальнейших планах у инициаторов "Готического Субботника" повторить подобную акцию, но где будет проходить это мероприятие, пока точно неизвестно. Welcome to underground...

Текст и фото: Виктор Правдивец
(с) Metal Street News
 

Новости:The Polygon выпустили сингл!

 Челябинская modern groove metal группа The Polygon при участии Bjorn "Speed" Strid из группы Soilwork закончили работу над синглом Provocation, релиз 20 Мая

промо-видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2bFr8cIUJcU
http://vk.com/the_polygon
https://www.facebook.com/ThePolygonband
 

Sex'n'Roll Metal Party in BINGO


28 апреля в клубе "Бинго" состоялся большой метал-концерт при участии различных групп
киевского метал-эшелона, под названием Sex'n'Roll Metal Party.Событие было приурочено к 4
-летию киевской группы Dimicandum, а также выхода нового сингла у группы MAR'LYN MONROE, который носит название "Pigs In Love". Кроме непосредственно виновников торжества в концерте принимал участие ряд групп, речь о которых пойдет далее...
Ведущим был небезызвестный MC DOG, который провел множество разноплановых мероприятий.
Открытие концерта было поручено киевской mdm-группе S.I.L.U.R. Невзирая на то, что гостей
под сценой на тот момент было немного, группа сумела зажечь в публике искру, а посетители
не остались в долгу и всячески поддерживали "первопроходцев" феста. Участники объявили
также конкурс на самый длинный хаер и в конце своего выступления вручили самому активному обладателю поощрительный приз. В этом году группа планирует издать свой второй полноформатник, работа над которым ведется самым активным образом. Группа также параллельно успевает выступать на различных тематических фестах - кому хочется настоящего драйва от S.I.L.U.R. - приходите на концерты и не упустите драйв от этого коллектива.
Вторыми участниками, которые взошли на сцену, были хорошо всем известные Обійми Дощу.
Коллектив очень разносторонний и многогранный, внес в программу мероприятия много мелодики и лиричности. Творчество Обійми Дощу сложно отнести к какому то определенному жанру или стилю - в их песнях переплетаются самые различные стили и грани жанров - от готики и нео-классики до прог-рока и неофолка под влиянием дум-метала. Тем не менее, это не помешало группе закончить выступление на драйвовой ноте и сорвать бурные и искренние аплодисменты.
Третьими были драйвовые Hairy Viper, которые в это вечер устроили на сцене настоящий
праздник рок-н-ролла, подкрепленный выступлением пиджеек от АНК Kiev Kills.
В нынешнем составе группа работает около 2 лет, но успела выступить на многих значительных мероприятиях на территории Украины и запомнилась слушателям не только качественным, драйвовым материалом, но и ярким имиджем.
Настоящий разрыв и море драйва устроили еще одни киевские металхэды - Thanks For You Pain.
Эта группа на протяжении своего существования запомнилась очень разнообразным
материалом,практикованием различных техник исполнения и сильным, упорным продвижением своего творчества на сценах Киева. Учитывая то, что в группе немало участников(6 человек), а также ряд других факторов Thanks For You Pain сумели создать довольно обширную программу, которая отвечает высоким запросам слушателей, которые в последнее время тоже высоко держат планку. Так что ввиду ряда факторов любому коллективу надо высоко держать планку качества. Thanks For You Pain выступили более чем успешно, уступив место на сцене еще одним представителям глэм-сцены - MAR'LYN MONROE.
MAR'LYN MONROE в этот вечер не просто выступали, а презентовали свой новый сингл "Pigs In Love". Группа осталась верна своим традициям и новый сингл стал продолжением лучших тенденций творчества группы. Драйв коллектива легко передался слушателям, которые самым активным образом поддерживали музыкантов. Прекрасным дополнением также стало повторное выступление пиджеек, которые передали своими номерами атмосферу концерта в лучших традициях жанра.
Далее на сцену вышли "виновники" торжества - Dimicandum в эти дни отмечал 4-летие своей
концертной деятельности. Началось выступление с более лирических тем, постепенно погружая зал в атмосферу драйва перемешивая с более философскими темами. Как всегда Dimicandum показывают высокий уровень игры в сочетании с почти магической атмосферой и запоминающимся вокалом. Этот концерт не стал исключением из правил - выступление оставило после себя массу позитивных впечатлений.
Mysterya выступала следующей и слегка разрядила атмосферу драйвовыми композициями. Конечно не обошлось и без лирических вещей от этого коллектива. Кроме того они порадовали слушателей исполнением новой песни. У группы произошло небольшое обновление состава - группа обрела нового бассиста, которого представили в рамках этого мероприятия. К слову - у нового участника накануне случилась травма ноги, но он достойно смог отыграть концерт несмотря на этот досадный факт. Исполнив в завершение несколько своих хитов, а также кавер на Rammstein, Mysterya передала эстафету группе Delia, которая завершала мероприятие.
Несмотря на довольно позднее время группу поддерживало немалое количество поклонников.
Коллектив удачно сочетает риффы гитар с клавишными с уклоном в симфоник-метал, которые удачно дополняет лирический женский вокал.
Delia тоже не остались в стороне от презентаций и явили залу свою новую песню.
Фест закончился, но осталась масса впечатлений, которые надолго останутся в памяти
посетителей мероприятия.

Портал Metal Street News выражает благодарность организаторам и участникам за всестороннее
содействие в подготовке материалов.
До новых встреч на концертных площадках!
(c) Текст и фото: Виктор Правдивец
(c) Metal Street News