Эксклюзивное интервью с I Miss My Death

 Совсем скоро коллектив IMMD поднимется на сцену клуба Бинго, чтобы выступить на  крупнейшем международном фестивале Doom Over Kiev VI!
Эксклюзивное интервью для Metal Street News



Группа I Miss my Death была сформирована в 2007 году в городе Мироновка Сергеем Кривовязом и Юрием Хуторным, в июне этого же года состоялся первый концерт. Активная концертная деятельность началась лишь в 2009 году. В 2010 был выпущен первый демо-альбом «…At Her Funeral», в 2011 – сингл «Вічні сльози жалю», а 2012 – клип на эту песню.
На сегодняшний день состав команды выглядит так:
Сергей (лидер группы, автор лирики, вокалист, гитарист),
Елена (лицо и голос группы, вокал)
Рома (соло гитара)
Никита (клавиши)
Сергей (бас-гитара)Сергей (барабаны)


Расскажите о значении названия и его возникновении.
Название I Miss my Death было предложено бывшим участником и хорошим другом команды Юрием Хуторным. Оно передает ощущения древнего вампира, который постиг вечность, пережил свою смерть, познал все в своей жизни, в конечном итоге устал от нее, и, как о чем-то возвышенном и желанном, скучает о своей смерти.

Какие стилевые изменения произошли во время формирования группы?
Первоначальный стиль группы соответствовал классическому gothic doom, однако, со временем и приходом новых музыкантов, он эволюционировал в gothic death doom. В последнее время все чаще проявляются нотки gothic metal.

Что вы скажете о музыке, которую исполняете?
Для каждого из нас музыка – самое важное занятие в жизни. Многие из нас даже работают по большей части лишь для возможности заниматься музыкой, поскольку это довольно дорогое удовольствие. Мы вкладываем в музыку всю свою душу и стараемся отобразить в ней всю глубину нашего мышления.

Творчество каких коллективов -как отечественных, так и зарубежных, повлияло на вашу музыку, вдохновляет вас?
С самого начала вдохновителями нашего творчества являлись такие команды, как Draconian, Tristania, Sirenia, ранние Theatre of Tragedy, Saturnus, The Sins Of Thy Beloved, Lacrimаs Profundere, немного в меньшей мере Epica, Nightwish, Within Temptation, Shape of Despair и Skepticism, особенно после посещения их концерта. Из отечественных исполнителей на нас очень повлияли Te Deum, Mournful Gust, Malinconia, She Cries.

Чем запомнился вам прошедший год творчества? Какие события стали для вас знаковыми, а какие наоборот огорчили и разочаровали?
Прошедший творческий 2012 год был не таким плодотворным, как 2011, так как в основном был посвящен подготовке к записи альбома. В начале года мы презентовали клип на Winter Solitude Evening, летом отметили свое 5-летие, организовав тематический концерт, на протяжении всего года выступали на различных киевских концертах и фестивалях. Также, группа посетила с концертами Львов, Кривой Рог и Кременчуг, где получила огромное удовольствие от выступления и очень теплый прием от фанов, которые завалили нас не только вниманием, но и приятными подарками. Конечно, как и у всех, были неприятные моменты. Так, в начале этого года нам пришлось расстаться с барабанщиком Эдуардом Саркицом и гитаристом Олегом Ратиа, и это уже в процессе записи альбома! Оба музыканта очень много вложили в наш новый материал, и мы очень благодарны им за это! Надеемся, наши творческие пути еще пересекутся. Но нет худа без добра) Практически сразу вакантные места заняли не менее талантливые ребята – барабанщик Сергей Новаченко и гитарист Роман Коваленко. Оба очень быстро и рьяно разобрали весь материал, и вот мы, наконец, снова приступили к записи.

 Каково ваше мнение о распространении информации о группе и ваших записей через социальные сети?
Мы считаем, что на сегодняшний день – это самый эффективный канал распространения информации. Сегодняшнее общество слишком лениво и предвзято, чтоб самому искать информацию о молодых коллективах. Социальные сети дают возможность самим ненавязчиво информировать потенциального слушателя о коллективе, а постоянного – об обновлениях и событиях, связанных с ним. Невозможно предвидеть как долго еще продлиться такая «шара», но пока есть возможность – надо действовать.

Каким вы представляете альбом, над которым сейчас работаете? Какова будет лирика, общая концепция, тема альбома?
Мораль данного альбома в том, что ты жив ровно до тех пор, пока тебя помнят. В зависимости от твоих поступков при жизни определяется срок твоего существования после смерти. In Memories повествует о неком человеке или существе, прожившем достаточно долгое время. Этот некто оглядывается назад, видит в прошлом и хорошее и плохое. Багаж прожитых лет не дает ему покоя, заставляя раз за разом перелистывать страницы своего прошлого. У него в жизни было все: мечты, переживания, удачи, потери. В итоге у него осталось лишь одно желание – уйти в вечность, обрести покой. И каждый слушатель, ознакомившийся с альбомом, сможет сложить свое мнение о персонаже, и унести его частичку с собой, в своей памяти.

 Что ожидать от музыки? Будут ли эксперименты со стилем и звучанием?
Если говорить о звучании, то этот альбом не является привычным слушателю. Это будет своеобразное переплетение gothic death doom и gothic metal. Особенность этого альбома не в монотонности звучания, а в разнообразности, но в едином духе. Его звучание можно сопоставить с внутренним миром человека - с разными настроениями при едином характере.

Кто пишет тексты и музыку, занимается аранжировками?
 Музыка I Miss my Death – это прежде всего коллективная работа. Однако в каждом коллективе должен быть свой стержень. Общие идеи почти всех песен принадлежат Сергею и Елене, также как и лирика. Кроме них, активное участие в написании материала приняли Никита(клавиши), который является автором музыки двух песен, Сергей(бас), который написал текст к одной из песен, и даже Юрий, первый гитарист и сооснователь коллектива, который создал одну из самых мрачных песен альбома. Игра же Сергея (ударные) и Романа делает наше творчество завершенным и полноценным, а их несомненный профессионализм придает музыке уникальности.

Вы анонсировали запись альбома еще перед новым годом, однако приступили к записи только сейчас. Почему произошла задержка?
Да, мы действительно начали запись еще до нового года, на студии Phantom Records, и даже успели записать одну песню. Но случилось непредвиденное, – как мы говорили ранее, группу покинуло два участника, поэтому мы вынуждены были приостановить процесс. Вскоре мы нашли замену ушедшим музыкантам, но, естественно, сразу вернуться к записи не смогли, так как ребятам еще надо было разобрать материал. Сейчас мы активно наверстываем упущенное.

 Расскажите о студии звукозаписи, на которой вы сейчас работаете.
Запись мы возобновили не только в новом составе, но и на новой студии – студии Гитарного Дома. Она довольно молодая, но уже успела поработать с такими исполнителями, как Океан Эльзы, Ляпис Трубецкой и Алексей Мочанов. Писаться в этой мастерской звука - одно удовольствие, так как она и оснащена хорошо, и при этом максимально приспособлена для удобства музыкантов. Также очень приятно работать с командой Гитарного Дома – человечное отношение всегда позитивно влияет на результат.


 Что вы уже успели записать, а что только предстоит?
На данный момент мы полностью накопили барабаны и бас, и частично гитары и клавиши. Процесс записи продвигается не очень быстро, однако мы ни за кем не гонимся, и хотим, прежде всего, получить хороший результат. Все желающие могут проследить динамику записи, посетив наш блог: http://immdstudio.blogspot.com/ Каждый день мы публикуем сообщении об очередном дне, проведенном на студии, сопровождая их видео или фото-материалом.

Когда планируете презентацию альбома? Есть ли в планах провести концертный тур/точечные концерты в честь релиза?
Если все сложиться удачно, презентацию устроим в начале сентября. И, да, мы планируем небольшой тур по городам Украины с презентацией альбома, а также в планах есть выезд в восточную Европу. Конкретней пока сказать не можем, так как мы уже убедились, что иной раз обстоятельства сильнее.

 
Какие песни войдут в альбом? Присутствуют ли среди них кавера/ несыгранные раннее темы? В альбом войдет 10 песен, 9 наших, и 1 кавер на отрывок из реквиема Моцарта «Lacrimosa». Некоторые из песен мы уже исполняли на некоторых концертах, однако называть их мы сейчас не будем. Ожидайте релиза! Вопросы по клипу 1. В начале прошлого года вы презентовали клип на песню «Вічні сльози жалю». Почему выбрали именно ее, и войдет ли она в будущий альбом? Это пока что единственная наша украиноязычная песня, и, так как она не совсем вписывалась в концепцию нашего будущего англоязычного альбома, мы решили ее издать отдельным синглом. При этом песня сразу записывалась с учетом того, что именно на нее будет снят клип. То есть это не было спонтанным решением.

 Расскажите о съемках своего дебютного клипа, который вы презентовал в начале 2012 года.

Съемки проводила студия Zest Films – очень талантливые молодые ребята. Для них, также как и для нас, это был первый опыт съемок клипа – ранее они занимались лишь различными документальными и юмористическими очерками. Также нами были привлечены актеры – Анна Porcelain Heart и Владимир Вальдемар фон Вульфсарк. Сами съемки проводились в комнате репетиционной базы «Joncofy» и на вершине Лысой Горы Киева.

 Как вам дались съемки? Каков концепт видео и удалось ли вам вложить в работу все что хотелось?
«Вічні сльози жалю» - песня о несчастном молодом человеке, который недавно потерял свою возлюбленную-колдунью. В клипе мы пытались показать историю их любви и расставания, а также провести художественные параллелимежду их судьбами и судьбами обычных реальных людей в лице вокалистов I Miss my Death. Получилось ли у нас все, что хотелось? Конечно, предела совершенству нет, и будь у нас возможность, мы бы сделали сюжет еще более развернутым и понятным зрителю, но, в принципе, мы довольны. Сами съемки проходили в несколько экстремальной обстановке – было невероятно холодно. Однако, весело!


  И на последок, задам вопрос о предстоящем фестивале Doom over Kiev VI. Чего вы ожидаете от этого концерта и что обещаете показать сами?
Doom over Kiev – это, прежде всего, фестиваль хорошей музыки, так что позитивные эмоции нам гарантированы. Кроме этого, надеемся на получение какого-либо нового опыта – возможно, это будет открытие для себя новых исполнителей, возможно, обретение новых знакомств, или же даже навыков – мы открыты для всего! От себя же готовы предложить хорошую атмосферу и обновленное звучание I Miss my Death. Мы представим на фестивале несколько композиций из нового альбома и исполним старые вещи из релизов «…At Her Funeral» и «Вічні сльози жалю».
С нетерпением ждем предстоящий вечер и встречи с нашими дорогими слушателями! До встречи!

Интервью провела Olga Valdem для Metal St. News (c)
Фотоматериалы предоставлены группой.
Страницы группы:

http://vk.com/imissmydeath
http://vk.com/i_miss_my_death
 

Анонс: 24.04.2013. SHAKE YOUR HEAD


24.04.2013.
клyб "ПPAЙМ"
Кyдpявcкий спуск 5-б

metal action

SHAKE YOUR HEAD

при участии:

Вечер метала в клубе Прайм!

WARWAR
http://vk.com/warwarband
(thrash metal)

ÀLIÀS
http://vk.com/aliasmetalband
(melodic death metal/ modern metal)

DEVILDOM
http://vk.com/club7616236
(atmospheric black/death metal)

NABATH
http://vk.com/nabath
(melodic death metal)


Начало а 19.00
Вход: 40 грн.