COSMIC WEEDBEAST TOUR




Сегодня на страницах Metal Street News пойдет речь о концерте, который состоялся 2 июня в клубе "Прайм на Подоле". Две группы из России - Pressor и Cosmonauts Day решили сломать устоявшееся мнение о том, что лето - не "туровое" время и отправились по городам России, Украины и Беларуси в путешествие, которому было дано имя COSMIC WEEDBEAST TOUR.
На киевском концерте гостей поддержали группы KASU WERI и MORZH, а также гости из города Черкассы - CELOPHYS.
Начало концерту дала группа CELOPHYS. Несмотря на то, что в коллективе всего два человека они отлично справились и задали атмосферу мероприятия. В группе за вокал отвечает барабанщик, что является вынужденной временной мерой, но тем не менее звучит все на достаточно высоком уровне.
Творчество коллектива достаточно разнообразно, но все композиции выдержаны в единой тематике и в итоге у черкасского коллектива получился отличный материал, который оценила публика.

Второй командой был киевский MORZH. Группа динамично влилась в концерт и продолжила раскачивать зал клуба своми неистовыми композициями. Слушатели подтянулись поближе к сцене, чтобы ощутить весь драйв и не пропустить что то новенькое от MORZH. А ведь новенькое обещали - на концерте была исполнена новая песня, которая была на "ура" поддержана ценителями жанра и поклонниками группы в частности.
Хотелось бы также отметить тот факт, что группа MORZH относительно недавно появилась на сцене, но за короткое время завоевала достаточно немалую аудиторию. Нам лишь остается пожелать дальнейшего развития коллективу и побольше успехов в завоевании украинского и не только украинского андерграунда.
Далее сцена была отдана гостям -  свою программу представили всеми ожидаемые PRESSOR.
Зал накрыла мощная волна звука вперемешку с немного специфическим вокалом. Вживую группа звучит более внушительно и сравнивать с кем то тоже не представляется возможным. Композиции довольно продолжительны, при явном "перегрузе", который вызван требованиями жанра все это сплетается в труднопередаваемый клубок с музыки, в которой каждый найдет что то своё. Во время выступления PRESSOR собралось немало слушателей, которые устроили коллективу горячий прием.
Участники группы тоже активно взаимодействовали со слушателями, что в итоге сделало выступление этого коллектива очень атмосферным.
За ними были гости из Москвы - Cosmonauts Day, которые поддерживали Pressor на протяжении тура. Их выступление тоже было достаточно запоминающимся, а также было присутствие ощущения большей динамичности. Коллектив в своих композицях тяготеет к post-metal, но музыка весьма разнообразна ввиду широты жанра. А потому говорить и ставить в границы творчество Cosmonauts Day я не буду. Публика тоже оценила выступление гостей и активно поддержала коллектив из Москвы.
Далее были снова киевляне - своим выступлением обрадовала очень андерграундная киевсская группа - KASU WERI. Выступает этот коллектив не очень часто, а потому если вы попали на концерт с их участием - значит вам очень повезло. Поклонники группы всегда активно поддерживают на концертах KASU WERI и этот концерт не стал исключением. Композиции различные, но в большинстве своем динамичные, хотя это не отразилось на их продолжительности - как всегда музыки много и она отлично вписалась в мероприятие.
Хотелось бы почаще слышать творчество этого коллектива - ходят слухи, что они издадут альбом, но подробности не удалось разузнать. Чистый андерграунд как правило покрыт мраком и вытащить какую-то информацию из подземелья киевской неформатной сцены иногда непросто.
Закрывала концерт группа из Москвы - KEVIN CARTER'S C APOLOGY.Их выступление изначально не было запланировано, но ввиду ряда обстоятельств было решено принять коллектив в рамках
COSMIC WEEDBEAST TOUR, чтобы дать возможность выступить группе. Несмотря на то, что
КСА оказались слегка "вне формата", но  они выдали отличный материал, который стал отличным заверением конерта. И хоть количество зрителей на тот момент было немногочисленным, но тем не менее, все присутствующие поддерживали KEVIN CARTER'S APOLOGY.
В завершение хотелось бы выразить благодарность всем участникам мероприятия за отличную музыку, дирекции клуба за принятие этого мероприятия в своих стенах, а также всем имеющим отношение к тем, кто помог с реализацией этого мероприятия.

Текст и фото: Виктор Правдивец
(с) Metal Street News