Интервью с белорусской группой MoonWay.

Сегодня Вас - читателей Metal Street News, ожидает нечто новое. Мне удалось пообщаться с Connor Lemac – основателем и духовным лидером группы MoonWay из Белоруссии.
Lemac рассказал о том, каково это –делать музыку в своей стране, о первом студийнике своей группы, а также отметил киевский Dimicandum.

 Группа MoonWay образовалась не так давно - в июле 2010 года, они продолжили работу, организованного ранее проекта. Свой стиль ребята определяют как depressive rock/atmospheric doom metal. Подход к жизни и музыке, выдает в этих молодых ребятах некий романтизм и склонность к философии.

 Lemac: «Наше название-Лунный Путь. Тонкая полоска градиента, грань черного и белого, дорога в невесомости, отражение…Тут множество описаний подходит, все основывается на «концепции крайностей» -нет среднего значения, есть начало и есть конец.» После долгого и кропотливого отбора, наконец укомплектован состав и записан материал для альбома, участники MoonWay полны энтузиазма и с оптимизмом смотрят в будущее.

Lemac: « Группа формировалась не один раз – сложно было найти единомышленников. Но сейчас - мы стабильный коллектив, у нас есть записанный альбом. Это уже хорошее достижение! Мы стараемся не огорчаться, мы верим в себя и в свой успех. Остальное придет само собой. Для нас очень важно играть – это позволяет не сойти с ума в нашем маленьком темном мирке. Мы вкладываем все свое настроение в музыку. Это лучший способ морально отдохнуть от всех проблем. После репетиций, концертов, мы чувствуем себя как после недельного отпуска на море, хотя выкладываемся всегда на полную.»

 В конце года ожидается выход первого студийного альбома группы, который выйдет под названием «MY 7EVEN»

 Lemac: «Альбом назвался именно так, потому что с семеркой – счастливым числом, была насквозь пропитана вся группа. От количества букв в названии группы и количества линий в первоначальном логотипе- до суммы порядковых номеров каждой буквы названия группы в латинском алфавите. (M – 13, o – 15, o – 15, n – 14, W – 23, a – 1, y – 25), итого 13+15+15+14+23+1+25 = 106, 1+0+6 = 7. Семёрка для группы – символ успеха и веры в светлое будущее.»

 В альбом-как уже очевидно-войдет 7 песен, из них – 3 будут инструментальные. Запись группа делает на студии Mamont Records в Минске, а материал сводит Прохожаев Владимир, Воронеж.

 Lemac: «Сейчас мы готовимся к выпуску дебютной работы. Издаваться планируем на Endless Desperation, нас устраивают условия сотрудничества с самим лейблом, да и попадаем мы под общий стиль их выпуска.»

 Так же группа уже готовит второй альбом, это будет LP и готовое название звучит как «Autumn Time Melancholy». Известно, что туда войдет 9 песен, а также кавер.

 Lemac: « Работа будет нелегкая, по сравнению с первым альбомом, второй отошел к более техничной стороне, однако, общий стиль не сильно изменился. Это все та же плотная атмосфера из симфонии, подкрепленная низкими гитарными рифами. Скорее всего, музыка будет в лучших традициях современного dark-metal\sympho-doom\depressive rock. Что касается лирики - общая тематика основана на сравнениях и метафорах. Я всегда пишу музыку и тексты под влиянием разных факторов. Любые негативные ситуации в своей жизни я просто выплескиваю в слова и звук, тем самым и композиция рождается и настроение улучшается.»

О ситуации на метал - сцене Белоруссии, о перспективных командах.

 Lemac: «Ситуация сложная. Толковых организаторов немного, аренда клубов весьма недешевая, но все же способы пробиться есть. Перспектива развития - «Редко, но метко». Лучше 1 раз и «дать жару», чем отыграть несколько раз и все «ни о чем». Зачем давать концерты налево и направо, если материал не двигается? Метал - сцена держится на промо - группах, работающих на идею. И, конечно, на поддержке слушателей. Спасибо тем, кто ходит на концерты, покупает диски и любит драйв! Среди коллег по сцене- как наиболее достойных и прогрессивных, могу выделить Wartha и Massenhinrichtung.»

 О сотрудничестве с украинскими коллективами.

 Lemac: « Нам довелось выступать с группой DIMICANDUM. Очень атмосферно, агрессивно, жестко. Ребята-молодцы! Я думаю, всем странам пост-совета нужно развиваться, ведь музыка у нас не на столько раскручена, как хотелось бы.»

 И в завершение.

 Lemac: «Очень рад был познакомится с Ольгой и ее порталом Metal Street News! Напоследок, хочу пожелать этому блогу и украинским командам развития, ведь кто знает, что будет завтра и чем черт пошутит!) Никогда не забрасывайте начатое и то, что вам нравится. Успех зависит от ваших же мыслей, поэтому не допускайте сомнений и не опускайте рук, ведь это ВАША жизнь и ВАШ успех! Stay on the Wave and God Bless You!»

 Интервью провела и записала Ольга Вальдем.
 Все фотоматериалы предоставлены группой MoonWay.
 Официальные страницы группы:
 http://vk.com/moonway_club 
 http://vk.com/moonway_public 
 http://moonway.do.am/

Автор : Unknown ~ для блога Metal Street News

пятница, 10 августа 2012 г.
1Комментарии:
 

1 Комментарии:

  1. О, свои люди)Да, тогда в Минске классно отыграли вместе! Очень хорошие ребята и музыка очень интересная!

    ОтветитьУдалить