Mental Torment- о музыке и душе.

Молодая группа, исполняющая death\funeral\doom, создает не просто музыку, а преподносит своим слушателям целый культ с идеологией неотвратимости смерти и иллюзорности бытия. Ярко засветившись в 2011 году на фестивале Doom Over Kiev 4, MENTAL TORMENT стали завсегдатаями на сценах киевских клубов. Однако, на своем последнем концерте 19 –го мая 2012г., музыканты объявили о завершении концертной деятельности, в виду предстоящей работы в студии и подготовкой релиза. В преддверии начала нового концертного сезона для команды и выхода долгожданного дебютника, я Ольга Вальдем, попросила рассказать о том, что такое музыка для MENTAL TORMENT и как будет звучать их детище "On the Verge".


 MENTAL TORMENT:"Это название было выбрано не случайно. Эти два слова, характеризующие состояние личности находящейся в беспросветной депрессии на грани безумия, являются основной концепцией нашей музыки и направлением нашего творческого стремления. Мы вкладываем свою боль и переживания в каждый аккорд наших песен, поэтому они все исполнены личностной трагедии.

 Для каждого из нас, группа-это та отдушина, которая необходима для того чтобы остаться в здравом уме и памяти, видя опостылевшую картину окружающего бытия. Это попытка остаться человеком мыслящим, а не уподобиться слепому стаду. Для кого-то эти слова могут показаться очень громкими, но неужели каждый не наблюдает как социум поглощает все его стремления и его самого с момента рождения и до самой смерти? Печаль, тоска, разочарование нас угнетают, но что-то все же заставляет нас идти дальше и не позволяет опустить руки..наверное, это и есть МУЗЫКА.



 В начале творчества Mental Torment позиционировался как проект в стиле funeral. Мы играли классический похоронный метал, бескомпромиссный и агрессивно-депрессивный, без отступлений в сторону других стилей. Но, в последующем становлении звучания коллектива стиль изменился, появились вкрапления из других жанров. Эти эксперименты вы сможете оценить в издающемся альбоме "On the Verge".

 Темой альбома является балансирование личности на самом краю,когда уже стоишь на грани душевного срыва, но что-то продолжает удерживать в рассудке и не позволяет тебе перейти запретную черту. 7 треков + интро, представленных на диске-это 52 минуты отборного funeral-death-doom'a! Это будет венец работы группы за 3 года существования, это будет показатель того, как у нас складывался фирменный стиль, концепция, тематика песен.


 Все композиции были тщательно подобраны по атмосфере, звучанию и энергетике-все они единое целое. Своей лирикой мы пытаемся высказать то, о чем люди обычно не говорят-о борьбе с самим собой и своими предрассудками и тем, с какими страданиями это связано. Каждый из участников коллектива приносит свой вклад в музыку и таким образом общее звучание получается глубоким и многогранным.

 Обилие и разнообразие музыкальных предпочтений музыкантов накладывает свой отпечаток. Но из всего изобилия музыкальных исполнителей хотелось бы выделить таких, которые особенно вдохновляют и влияют на наше творчество: Anathema, Opeth, Esoteric, Paradise Lost,A Perfect Circle, Saturnus, Ahab, Autumnia, Mournful Gust, Bohren und der Club of Gore, Crop Circles и т.д. Музыка находится вокруг всех нас, каждый день мы просыпаемся и слышим ее в движении ветра, шепоте листвы, в шуме дорог.

 Нужно только научится вплетать все эти мелодии повседневности в композиции. Также, на написание музыки нас вдохновляют произведения следующих авторов: Ф. Каффка, Г. Гессе, Ф. Достоевский, И. Гете, Э. Хемингуэй, Э. Золя.




Вскоре, вы сможете по достоинству оценить наши старания, вложенные в "On the Verge". А также послушать живое выступление на мероприятии Autumn Solitude Evening II 20-го октября.

Нам есть что сказать и мы будем пытаться это делать своей музыкой и лирикой, пока СМЕРТЬ НЕ РАЗЛУЧИТ НАС! =)"

Текст обработала Ольга Вальдем
Все фотоматериалы были предоставлены группой Mental Torment
Официальные страницы группы:
http://vk.com/mental_torment_official
http://www.myspace.com/mentaltormentofficial


ближайший концерт: http://vk.com/autumn_solitude

Автор : Unknown ~ для блога Metal Street News

среда, 19 сентября 2012 г.
Оставлено 0 комментариев
 

0 Комментарии:

Отправить комментарий