Репортаж: Dark Lethargy Fest

2 декабря в Бинго наступил  Dark Lethargy Fest-мероприятие посвященное юбилею группы Летаргия и релизу их же 2-го полноформатного альбома"Божественное безумие".
Собственно, сам фестиваль был весьма  многообещающим и собрался  практически звездный состав. Напомню выступившие коллективы: ENDLESS RAIN, TE DEUM, MOURNFUL GUST, MENTAL TORMENT, ЛЕТАРГИЯ, GRIMFAITH и FLESHGORE. Ведущим вечера стал Святослав Румежак - самый известный ведущий Украины и добрый друг всех музыкантов.
Одесситы  ENDLESS RAIN первыми вышли на сцену и согрели публику своими, довольно таки зажигательными композициями и каверами в стиле modern power/melodic death. Вокалистка группы Алиса Рачинская активно работала с публикой и пыталась растрясти зомби, оккупировавших бар и столы.
Кто ж не знает TE DEUM? Думаю, что большинство пришедших на фестиваль, выросли на записях этой замечательной, ставшей уже легендой death-dooma, группы. Отыграли ребята очень достойно, но мало и любимый кавер "Бутылка" не исполнили.
MOURNFUL GUST не так часто радуют киеявлян своим приездом, но их всегда с нетерпением ждут. Симфония тягучего, как осенний туман, doom-metalа и глубокого гроула Владислава Шахина затопила всех присутствующих.
Настроение MOURNFUL GUST подхватили MENTAL TORMENT и меня буквально заворожило действо на сцене-целое представление звука, света и эмоций- это качественный и проникновенный funeral doom.
Именинники вечера, группа  ЛЕТАРГИЯ выдали наиболее запоминающееся выступление-отдача музыкантов была на высшем уровне. Это было действительно "Божественное Безумие"- как и название альбома, так и настроение композиций соответствовало ему полностью.
Представители темной эстетики GRIMFAITH, как всегда отыграли на должном уровне, приятным сюрпризом стало исполнение Flower and the Bone совместно с вокалисткой Malinconia.
FLESHGORE закрывали фест и буквально взорвали мозг всем дожившим до этого момента.















Что действительно разочаровало в этот вечер-так это посещаемость. При огромных обхватах рекламной компании и усилиях не только организаторов, а и участников всего 135 человек. Не знаю, чем руководствуются люди при выборе концертов, но пропустить такое событие было глупо.
Благодарю организаторов и группы-участники, а также всех посетивших Бинго в тот славный вечер.
 С ув.Ольга Вальдем.

Фото Сергей Чернов.

Автор : Unknown ~ для блога Metal Street News

вторник, 11 декабря 2012 г.
Оставлено 0 комментариев
 

0 Комментарии:

Отправить комментарий