Репортаж: Kiev Kills: Gothic New Year Feast

Сегодня мы расскажем Вам о вечеринке от Kiev Kills, которая стала завершающим событием от этого Агентства Незабываемых Концертов в 2012 году.
Как вы уже догадались, речь пойдет о одном из самых фееричных событий – праздновании Нового Года! Мероприятие было анонсировано задолго до даты проведения и на всех этапах подготовки организаторы не переставали удивлять желающих посетить мероприятие различными сюрпризами, а также интригующими новостями. На концерт были заявлены как группы, так и диджеи, которые заполняют ночную часть мероприятия и вносят свой вклад в концертное действо. В этот вечер выступали группы Mysterya, Malinconia, Inner Maze, Artermoon, MAR'LYN MONROE  и гости из города Черкассы – формация Tectum. А также - команда из Молдовы – Project Chaos и одесситы DEXESSUSS. Кроме групп новогодний вечер отлично дополнили своими выступлениями PJ-дуэт Fleur de Lys. Ведущей всего этого умопомрачительного праздника была небезызвестная в готических (и не только) кругах Olga Valdem.

 Концерт начался с выступления группы Aftermoon. Открывать концерт – дело несколько тяжелое. Еще не вся публика собралась и участникам формации обычно надо прилагать немало усилий для того, чтобы публика «поймала волну». Однако выступление Aftermoon вышло за границы этих стереотипов – группа мгновенно собрала у сцены поклонников жанра и слушатели не покидали свои места на протяжении всего выступления коллектива. Кроме уже известных поклонникам группы композиций, Aftermoon анонсировали новую песню с их будущего дебютного ЕР, а также кавер-версию. Всем присутствующим достались загадочные черные звезды из бумаги, развернув которые многие нашли диски с ЕР, а некоторые лишь рекламные листовки с тем самым ЕР. Со сцены группа Aftermoon сошла под бурные аплодисменты публики, уступив место следующим выступающим.


  Вторым коллективом были гости из Черкасс – группа Tectum. В отличие от группы выступающей первой, эта формация сделала акцент на исполнении гроулом. Выступление получилось очень громким и запоминающимся. Кроме нового материала, группа обрадовала поклонников одним из своих старых проверенных хитов. К тому времени публика заметно оживилась и под сценой обиралось все большее количество народу.


  После Tectum на сцену вышли долгожданные Malinconia. Gothic New Year Feast стал для этого коллектива тем концертом, на котором у них произошел своего рода реюнион – после долгого молчания Malinconia снова в строю и ее участники готовы радовать слушателей своим творчеством! Что и случилось – перед выступлением под сценой собралось, можно сказать, рекордное количество слушателей в рамках этого мероприятия.. Группа создана в 2004 году и в свое время выступала на различных площадках. Пропустить их выступление было бы огромной потерей и естественно, большинство посетителей собрались од сценой, чтобы сполна ощутить атмосферу тёмной эстетики . И надо сказать – правильно сделали – выступление было весьма впечатляющим. От себя хотелось бы отметить, что с возвращением группы Malinconia на сцену как активно выступающего коллектива у формаций работающих в жанре doom metal появился достойный конкурент. Этот факт не может не радовать – ведь всем давно известно, что наличие нескольких сильных лидеров в определенном жанре позволит представителям коллективов делать свое творчество еще лучше и в перспективе выходить на международный уровень, что уже сейчас с успехом демонстрируют некоторые представители украинской doom-сцены.


Не менее фееричным было выступление на новогоднем фестивале группы Mysterya, которая порадовала своими хитами всех присутствующих. Ценителям жанра хорошо известно творчество этого коллектива, а также присутствующие смогли в полной мере оценить возможности голоса вокалистки группы Ирины Василенко. Кстати, в этом году Mysterya заслуженно заняла первое место на фестивале «Славянский Рок-10». На этом концерте кроме уже знакомых фанам песен группа исполнила несколько новых композиций, а также не оставила зрителей без каверов. Выступление группы как всегда прошло на высоком уровне, несмотря на мелкие технические неполадки. Группа оставляет после себя неоднозначные яркие впечатления и заставляет взглянуть на окружающий мир с другого ракурса.


 Далее был небольшой перерыв между выступлениями формаций, во время которого было реализовано множество конкурсов и роздано множество подарков. Все присутствующие принимали активное участие. Были настоящие готические Дед Мороз и Снегурочка, которые раздавали подарки участникам конкурсов. Кто отвечал правильно – получал небольшой символический подарок от Деда Мороза, а кто давал неправильный ответ – тот получал от Снегурочки – совсем не символической плеткой! Но все конкурсы рано или поздно заканчиваются, как впрочем, и подарки.


 На сцену вышли лидеры киевской glam-сцены – группа  MAR'LYN MONROE. Эта группа не нуждается в особом представлении. Что интересно – во время своего выступления коллектив играл довольно динамичные композиции, но это никак не влияло на снижения темпа игры, как группы, так и вокалиста. Впрочем, публика тоже не стояла на месте – атмосферу праздника успел прочувствовать каждый пришедший. Вокалист Андрей Floyd в перерывах между композициями активно общался с слушателями, рассказывал о каждой исполняемой песне. Публика же дарила группе громкие аплодисменты и потрясающую энергетику, которая в свою очередь передалась каждому присутствующему в зале.

 Закрывать часть концерта, где выступали метал-группы полными составами в этот раз выпало melodic-death группе Inner Maze. Выступление этого коллектива как всегда запоминается очень характерным гроулом вокалистки Натальи Андросовой и слаженной игрой остальных участников коллектива. Кроме стандартной программы Inner Maze исполнили несколько новых песен, которые вошли в EP «Osmium». В этот вечер Inner Maze также отметили свой день рождения – группа целых 5 лет несет металл в массы! Портал Metal Street News присоединяется к поздравлениям и желает участникам группы творческого вдохновения, много замечательных альбомов, стадионы поклонников и финансовой независимости! Далее последовала Industrial-часть вечеринки, которая продлилась до утра.
Metal Street News и я Виктор Правдивец еще раз поздравляю всех с уже наступившим Новым Годом и желаю веселых вечеринок всем Вам!

Автор : Unknown ~ для блога Metal Street News

пятница, 11 января 2013 г.
Оставлено 0 комментариев
 

0 Комментарии:

Отправить комментарий