Gothic\Metal\Doom Night & Cherep-birthday


Мы рады вновь приветствовать наших читателей на страницах Metal street News!
Сегодня речь пойдет о вечеринке, которая прошла в киевском клубе Прайм на Подоле и носила название Gothic\Metal\Doom Night. кроме того - в рамках этого вечера один из основателей АНК Kiev Kills - Игорь Черепанов - отметил день рождения.
Мероприятие в этот раз отличилось весьма строгим дресс-кодом - каждый посетитель должен быть иметь изображение черепа, как аксессуара или изображение такового в любом проявлении. Также организаторы учли промахи прошлых вечеринок и поставили дополнительную охрану у гримерки, что благоприятным образом сказалось на отсутствии посещения гримерки посторонними лицами - туда имели доступ только принимающие  непосредственное участие в организации мероприятия, а также музыканты.
Отдельно стоит отметить подборку групп и прочих артистов оригинального жанра - состав был подобран замечательно. Радовало как разнообразие так и количество выступающих. Тем не менее последний фактор сыграл все же свою роль в затягивании концерта - несмотря на то, что все вроде шло по графику ближе к ночи все же мероприятие подзатянулось...
Ведущим был Святослав Румежак, который более известен ведением такого мероприятия как МНМ, а также в последнее время частенько проводящий мероприятия в других городах нашей страны, в качестве приглашенного лица. Надо отдать должное - с ролью ведущего он справился неплохо - публика с удовольствием слушала не только группы, но и прислушивалась к KISHAK-у.
В концерте принимали участие как диджеи так и группы. Выступили: волынщик Clover (FRAM), Mecarul Aanek, Pain Deep Inside, Malkavian Blood, Suffer Yourself, Inner Maze,Dead Eyes, Aftermoon, Malinconia, Vin de Mia Trix.  На выступлениях некоторых из них попытаюсь остановиться более подробно.
Начало мероприятию положил Dj Alice Van Scott, сет которого настроил публику в нужном ключе и по крайней мере напомнил, где они находятся и по какому случаю). Публика начала активнее сходиться поближе к сцене в ожидании продолжения банкета.
И тут очень кстати стало выступление следующего участника - на сцену взошел Clover с неизменной волынкой в руках и массой интересных вариаций известных и не очень композиций. Публика традиционно тепло приняла и с первыми мелодиями начала весело проводить время под сценой, а также не упустила возможности потанцевать под заводные ритмы, которые удачно оттеняла волынка Clover-а.
Далее перед искушенными слушателями предстали Malkavian Blood - гости из Одессы, которые предоставили зрителям свою программу в более электронном стиле. Живые риффы гитары сочетающиеся с синтезаторными мелодиями дали очень интересный эффект - группа работает на грани нескольких стилей и удачно обьединяет в творчестве эти направления. В итоге получается удовлетворить самые различные запросы публики.
Также коллектив исполнил несколько композиций с приглашенной вокалисткой киевской группы ElanGrace - Lady Grett, которая своим вокалом удачно дополнила выступление Malkavian Blood.
Третьими на сцене были участники легендарной киевской gothic/doom группы Malinconia. Их выступления  отличаются особой мелодичностью и харизматичным исполнением композиций. Malinconia на высоте отыграла свой сет-лист, отдельно стоит отметить кавер на Anathema, исполнение которого не оставило никого равнодушным. Как удалось узнать - после этого концерта участники планируют заняться работой над новым материалом, чтобы в дальнейшем продолжать радовать ценителей качественного дума более новыми
композициями.
Своими тяжелыми и эпичными риффами в сочетании с мощным гроулом порадовала группа Vin de Mia Trix. Группа по праву считается одной из лучших думовых команд на просторах СНГ. Призвание заслужила за счет оригинального подхода к видению звучания дума, а также тем, что не отказывается от экспериментов при написании материала.
В целом выступление Vin de Mia Trix  можно отметить как одно из лучших из услышанного на вечере. На этот факт даже не повлияло то, что у группы сейчас новый барабанщик и это выступление
было первым выходом в составе Vin de Mia Trix - "боевое крещение" прошло более чем успешно!
Дабы слегка разбавить атмосферу в заведении мжду выступлениями проводились различные конкурсы с более чем ценными призами. Таким образом среди посетителей был разыгран билет на культовый фестиваль Doom Over Kiev(chapter 6) После несложной викторины, которая тем не менее, потребовала у участников определенных знаний, представитель DOK-6 Olga Valdem вручила билет одному из посетителей, который дал правильные ответы на поставленные вопросы.
Кроме того, любой желающий мог присоединится к поздравлениям - так например поступил Роман Семенчук, из Dimicandum, который презентовал Игорю замечательный подарок прямо на сцене.
Праздник продолжался - на сцену вышла киевская команда Aftermoon. Группа отлично вписалась в line-up исполнив свои композиции. Слушателям этот коллектив запомнится очень эмоциональным исполнением своих композиций, а также гармоничным и слаженным взаимодействием коллектива и зрителей.
В финале выступления участники Aftermoon присоединились к всеобщим поздравлениям основателя АНК Kiev Kills и уступили сцену следующим выступающим - Dead Eyes.
Этот коллектив собрал под сценой немалое количество поклонников, что достигается в том числе оригинальным стилем исполнения и ярким имиджем участников группы. Публика отлично оторвалась во время их выступления.
Хочется также отметить выступление Suffer Yourself - представители doom-cцены повергли публику в атмосферу мрака и отчаяния. Посетители по достоинству оценили выступление группы, которая за свою историю существования дала всего лишь второй концерт, но при этом показав высокий уровень игры.
Также в концерте принял участие Mecarul Aanek - EBM\Space electro - проект Dj UnKillerED.
Он слегка расшевелил публику рваными ритмами электронных сэмплов. Несмотря на то, что проект Mecarul Aanek относительно недавно появился на сцене у них есть все шансы заявить о себе в будущем.
Невозможно было не упомнить о феерическом проекте виновника торжества - Черепанов и К презентовали в рамках мероприятия свой новый проект под названием "Пышное Гнездо". Этот перфоманс зрители запомнят надолго -со сцены звучали как песни так и стихи, а также прочие импровизированные решения. Полностью передать атмосферу выступления Пышного Гнезда словами всё равно не получится - рекомендуем по возможнсти зайти на концерт с их участием, если таковое увидите в расписании.
Гости из России - петербуржский проект Pain Deep Inside, работающий в жанре dark synth-pop тоже отличился отличной танцевальной программой, под которую публика отлично провела время.
Настоящими хэдлайнерами фестиваля стала киевская mdm-команда Inner Maze, которая хорошо известна киевской публике тем, что её присутствие в любом концерте гарантированно раскачивает всех посетителей мероприятия. Во время выступления было приделено значительное внимание исполнению новых композиций группы, а также ряда кавер-версий, в т.ч был сыгран полюбившийся публике Demonom Vrosis (Rotting Christ). Несмотря на позднее время публики во время выступления Inner Maze было достаточно, чтобы устроить под сценой мош и слэм в лучших традициях подобных концертов.
Далее последовали выступления многочисленных диджеев, под которые остались танцевать до утра самые стойкие фанаты вечеринок от Kiev Kills.
Metal Street News присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает основателю АНК Kiev Kills всяческих успехов во всех сферах его деятельности, в частности в организации мероприятий.
До встречи на грядущих мероприятиях!

Текст и фото: Виктор Правдивец
(с) Metal Street News

Автор : Unknown ~ для блога Metal Street News

вторник, 16 апреля 2013 г.
Оставлено 0 комментариев
 

0 Комментарии:

Отправить комментарий