ИНТЕРВЬЮ: VIOLENT OMEN о новом альбоме, перспективах и стремлениях.




Не так давно житомирская technical-thrash группа Violent Omen выпустила свой новый альбом L.U.N.A.C.Y. Новинка от одной из ведущих групп на украинской thrash-сцене собрала множество позитивных отзывов слушателей и экспертов. Мы задали пару вопросов группе и узнали что несет в себе новый альбом Violent Omen и о ситуации на украинской метал-сцене.
На наши вопросы ответил фронтмэн группы - MPLunatic.


Расскажите о концепции вашего нового альбома.
Привет!!! Новый альбом записан в течении 2х лет, ушло уйма времени и сил на него. Очень тщательно отбирались песни и тематика лирики. На альбоме вы можете услышать песни о безнадёжности будущего, потерянной подводной лодки второй мировой войны, житомирского маньяка Оноприенко, невменяемости, танковом бою в Нормандии 1944года, инициалы маньяков, лживой книге. Ну и самоназвание альбома L.U.N.A.C.Y. (невменяемость) несёт в себе дух группы, которая не поддается не каким  трэндам и прочих шаблонов.
Чем отличается новый альбом от предыдущего?
Этот альбом более насыщен и разнообразней прошлого. На этом альбоме мы нашли ту золотую середину агрессии и мелодизма. Более сложнее в плане аранжировок и партий. Так же сменился немного вокал.
Распределены ли каким то образом задачи в коллективе?
Да! Каждый из нас это неотъемный элемент того самого оменовского механизма, который раздаёт всем мощных пеньков под зад! На мне висят все дела банды (менеджмент и т.д.), на Флуде всё, что касается записи (накопление,сводка,мастеринг), а  Юра следит, что бы мы это делали на уровне. Если кто-то из нас начинает творить ад, так сразу же проводиться воспитательная беседа! ахахахахах.


Краткая история коллектива.
Дата основания 2009 год, Житомир. 3 альбома, сплит с Drauggard, участие во многих сборниках. Полную историю с многими фактами можно найти у нас на странице вконтакте.
Значение названия группы и история его создания.
Название было взято с песни группы Deathrow, означает сильное предзнаменование.
Что вы вкладываете в музыку. Насколько важным для вас является процесс игры?
Душу, угар, веселье и финансы))) Группа для нас это счастливый уголок, где мы можем найти для себя убежище от всех проблем и бед.

 
Творчество каких коллективов вдохновляет вас?
Toxik, Raven, Coroner, Dark Angel, Holy Moses, Death, Destruction, Watchtower, Atheist, Poltergeist, Morbid Angel, King Diamond, Voivod, Sadus.
Были ли у вас выступления за пределами Украины. Расскажите о впечатлениях от концертов.
Да, был один концерт в Москве. Очень круто было, организация была на высоте, как и публика. Это было лучшее шоу за всё время. С  этого концерта был отснят наш клип Omnipresent Beast.
Какие события за последний год стали для вас значительными?
Концерт в Москве, выход  клипа Omnipresent  Beast и 2х синглов, выступление на MHM и выход третьего альбома.
Что вы думаете, о нынешней ситуации на украинской метал сцене? Какое направление в металле считаете наиболее перспективным?
Ситуация печальная, по сути не для кого у нас в стране играть. Есть множество хороших групп, но на концерты народ ходить не хочет. Не могу дать ответ, так как сейчас ситуация очень мутная и непонятная.
Выделите пару достойных и прогрессивных на ваш взгляд групп из своих коллег по сцене.
Grond, Marauder, Drauggard, Zombie Attack, Blood Pollution, Marybeth, Detonator, Karma Rage, Extreme Aggression, Grace DisgracedКак вы относитесь к распространению музыки через социальные сети? Это помогает или наоборот?
Уже как-то параллельно  от это уже не куда не убежишь. Помогает только в плане пиара.
Ваши планы на 5 лет?
Живя в нашей стране и с нашим менталитетом, даже не рискнёшь на один год построить планы, не говоря уже о 5 лет. Жизнь покажет. А вообще постараемся ещё записать парочку альбомов и дать множество ураганных концертов.
Что хотите пожелать нашим читателям?
Ходите на концерты, покупайте диски и мерч  локальных банд. Не ленитесь идти навстречу нашим бандам, ведь ваша поддержка очень важная и без нее никак!
Cheers, Бармалеи!!!

Интервью провёл: Виктор Правдивец
На вопросы отвечал: MPLunatic
Выпускающий лейбл: Razed Soul (USA)
Скачать L.U.N.A.C.Y. :
https://disk.yandex.ua/public/?hash=8qjSD2xSztkEt921blSkr0OOMJEImG6Wr3vYcmNfyV0%3D&locale=uk
Группа в соцсети: http://vk.com/violentomen

Автор : Unknown ~ для блога Metal Street News

пятница, 11 октября 2013 г.
1Комментарии:
 

1 Комментарии:

  1. Анонимный10/17/2013 11:18:00 AM

    MPLunatic-а и банду его слушаю давненько. Классная группа! Интервью путёвое. Спасибо!

    ОтветитьУдалить