Репортаж: Autumn Solitude Evening II

Эта осень насыщенна разноплановыми мероприятиями Autumn Solitude Evening-был ожидаем всеми поклонниками дума, так как это единственное мероприятие в этом году, на котором были собраны дум-команды Украины. Организатор и духовный лидер поддержки doom-metal-сцены (Dargaard ) подготовил действительно стоящую программу. И что  было весьма приятно-сыграли коллективы, которые ранее были участниками Doom Over Kiev, так что Solitude Evening действительно собрал самое-самое лучшее.

Первая группа, открывшая мероприятие - Edenian (Gothic/Doom Metal) –гости из Харькова, презентовали в Киеве свой дебютный альбом "Winter Shades", так что исполненная программа состояла в основном из новых песен и пары каверов. Коллективом используется двухголосие – весьма органично звучит мужской и женский вокал, они словно переплетаются, вливаясь в музыку. Edenian  были весьма тепло приняты публикой.

Следующими стали - Vin De Mia Trix (death-doom metal)
, которые хорошо известны слушателям еще по Doom Over Kiev IV, где они блестяще выступили.
Несмотря на то, что в группе сейчас отсутствует барабанщик, ребята отыграли на мероприятии на очень хорошем уровне. Vin De Mia Trix - довольно разносторонний коллектив - не так давно они удивили слушателей, представив акустическую программу на одном из киевских концертов. Каждый раз коллектив звучит по-разному, но, не меняя общие черты своего неповторимого  стиля. В этот раз, тоже собрав много поклонников под сценой, группа выдала отличные death/doom партии и сорвала аплодисменты зала.


Любимцы киевской публики Mental Torment (FUNERAL/DEATH/DOOM METAL)
были на "ура" восприняты слушателями, так как давно не выступали по причине того, что пишут альбом. Было исполнено три новых песни из нового альбома, а также ряд своих, уже  давно известных всем композиций. Огорчили проблемы с гитарой во время сета. Ожидаем, что до конца зимы ребята наконец представят свой альбом, о котором ходит столько разнообразных слухов.

Этаким сладким десертом, стали TORRENS CONSCIENTIUM (Atmospheric Funeral DooM/Black)-гости из Крыма,  также ранее известные по Doom Over Kiev . Композиции довольно длинные, мелодичные с элементами где то даже психоделии(как мне показалось) уход в фьюнерал даёт о себе знать. 
Кстати, у группы совсем скоро ожидается дебютный полноформатный альбом – так что поклонники их  творчества могут рассчитывать на добротный doom. Объединив  все свои музыкальные идеи участники выработали интересный стиль звучания, который не прошел мимо внимания истинных ценителей жанра.


Хедлайнеры вечера  Odrarek Room (Progressive doom-death/post-metal)из  Мариуполя,
в рамках феста презентовали свой дебютный экспериментальный альбом «Бардо. Относительная реальность», идеи которого частично переплетены с Тибетской Книгой Мёртвых.
Группа первый раз в Киеве. Несмотря на этот факт, публика очень тепло приняла коллектив. У них был свой аппарат(как я понял), так что было обеспечено отличное звучание. Кстати, группа вышла в гриме на сцену - это тоже весьма запомнилось. На концерте играли композиции из своего альбома. Публика была в восторге от группы.




Вечер закончился под бурные аплодисменты публики, а нам остается ждать новых мероприятий, на которых будет  торжествовать атмосфера doom metal.
© Виктор Правдивец
© Metal Street News

Автор : Unknown ~ для блога Metal Street News

понедельник, 29 октября 2012 г.
Оставлено 0 комментариев
 

0 Комментарии:

Отправить комментарий