Интервью с Inner Maze. Накануне выхода ЕР «Osmium»

 Inner Maze-команда, исполняющая melodic death metal, рассказала нам о своем ЕР, о химии в своих песнях и эмоциях, а также о ближайшем концерте, на котором будет отмечаться 5-летие коллектива.

Привет, Inner Maze, вскоре выходит ваш ЕР «Osmium». Расскажите, что для вас значит этот альбом. Какой концепт несет Osmium? Какая общая тема у песен, вошедших в ЕР.

 Никита: Привет, хотелось бы начать с того, что мы долго готовились к этому EP. Было много сложностей с записью, связанных с небольшими разногласиями касательно окончательного варианта звучаний композиций, вносилось много корректировок во время мастеринга. Вообще - по сути, это первый серьёзный шаг группы на пути к успеху, так как раньше треки были записаны в домашних условиях и нам не удавалось добиться необходимого качества.

Наталия: Химический элемент осмий (osmium) - твердый, но достаточно хрупкий металл. Эти два по сути противоположных свойства, спроецированные на внутренний мир человека, укрепили фундамент для продолжения развития темы «внутреннего лабиринта» души и парадоксов, возникающих в ней. Темой двух главных треков (Osmium, Core) является духовный поиск и разочарование в нем же. Если говорить откровенно, и «Osmium» и «Core» были рабочими названиями для еще сырых на то время композиций. Однако, после написания текстов я поняла, что названия отлично подходят))


Расскажите о планах группы. Вас долго называли «перспективным коллективом», и за 2012 год, группа сделала большой скачек в качестве и подаче своего материала. Чем вы объясняете это.

  Никита: Касательно планов группы всего рассказать не можем, ну, например, собираемся летом выступить на различных фестивалях, покататься по городам, посмотреть на реакцию публики и, исходя из этого, делать какие-то выводы. За последний год мы действительно выросли в плане подачи материала на сцене и спасибо за это, в первую очередь, нужно сказать нашей вокалистке Наташе. Именно она сумела создать в группе очень, скажем, боевую энергетику, а публике это нравиться. Также с приходом нового гитариста Сергея, у которого есть довольно серьёзный музыкальный опыт, появилось более массивное звучание гитар. Что касается "перспективного коллектива", это всё конечно хорошо, но в следующем году мы хотим перейти в разряд "успешного коллектива", если так можно выразиться. Думаю, предрасположенность к этому есть.

 Интересно узнать о происхождении лирики, кто автор и как рождаются песни.
 Андрей: Текстами в основном занимается Наташа сейчас. До ее появления в группе их писал я. В целом их содержание - это отображение самых естественных эмоций. И в то же время не стоит их воспринимать слишком буквально. Если человек пишет слова по своему настроению, а не просто рифмует строки, то по-другому и быть не может. Что касается музыки, то было бы некорректным говорить, что ее пишет кто-то один. Ранее, в основном, музыкальные идеи шли от меня и Александра (бывшего соло-гитариста). На данном этапе, когда в группу пришли новые музыканты, возможно, что-то изменится. 
 Наталия: В плане текстов я стараюсь гнуть линию Андрея, то есть ни о чем не говорить открыто. Да, соглашусь, это отображение самых обычных эмоций, но зашифрованное в большей или меньшей мере так, чтоб слушатель мог создать для себя свой собственный смысл.

 Экспериментируете ли вы со стилем? Возможно ли новое звучание Inner Maze?

 Никита: Конечно, экспериментируем! Взять хотя бы Ocean и Core. Песни совсем не похожи между собой. Группа, можно сказать, работает в двух стилях - Melodic Metal и Melodic Death Metal, и эти стили отлично гармонируют между собой в нашем творчестве. Возможно, дальше появятся какие-нибудь эксперименты с клавишными, но уверяю, что музыка легче от этого ни в коем случае не станет.
 Андрей: Эксперименты всегда будут, но в ближайшее время мы не будем выходить за пределы мелодичного стиля. С другой стороны, мы стараемся не загонять себя в какие-то рамки, потому слушатель всегда сможет для себя найти что-то новое в наших свежих песнях.

Когда ваш ближайший концерт? Представите ли вы что-то новое на обозрение публики?

  Андрей: Ближайший концерт будет 29 декабря. Это будет новогодняя вечеринкаот Kiev Kills, на которую мы приготовим интересную программу с несколькими новыми композициями. Также прозвучат старые песни, которые мы давно не исполняли. Всех ждем!

Официальные страницы группы:
http://vk.com/innermaze
http://innermaze.net/
Ближайшее мероприятие с Inner Maze
http://innermaze.net/

Беседу провела Ольга Вальдем.
© Metal Street News

Автор : Unknown ~ для блога Metal Street News

понедельник, 29 октября 2012 г.
Оставлено 0 комментариев
 

0 Комментарии:

Отправить комментарий