Интервью: SoulMarket-иной мир.

"Сцена - это как иной мир, в котором ты растворяешься, отдаешься собственным эмоциям и заряжаешься бешеной энергетикой ... Это наш наркотик." Оля, вокал SoulMarket
SoulMarket (Ивано-Франковск) украинская группа, играющая в стиле Sympho Metal. Их песни отличаются особой чувственностью и необыкновенной мелодичностью, а участники группы-искренние и радушные люди.
В этом году вы выпустили свой первый полноформатный альбом. Какие впечатления сейчас о проделанной работе. Будете ли вы выпускать его на лейбле и когда будет следующая студийная работа (ЕР, LP) ?
Оля :
Вдебютном альбоме «Running From Fears» собраны композиции разных периодов нашей жизни, соответственно - они звучат многогранно по настроению и стилистике. Мы стремились, чтобы слушатель прежде ознакомился с нашим творчеством и поэтому альбом был записан для свободного скачивания в сети. Сам альбом был записан и сведен на студии «Frost Magnetic Records»
Igoval: Хочется, чтобы слушая нашу музыку-люди стремились что-то менять в своей жизни, боролись за свои мечты, не теряли веры в лучшую жизнь.
Ясь: Второй альбом будет более тематическим и атмосферным, ведь сейчас наш состав пополнился еще одним музыкантом (сессионным) - скрипачкой Катей, с которой мы планируем сотрудничать в создании второго альбома и уже позиционировать себя, как «Симфо-металл».
Чем для вас обернулся 2012 год, какие изменения произошли, что вас порадовало, что нет, какие достижения вы считаете важными для себя? Что планируете реализовать в 2013?
Оля:
2012 год сыграл значительную роль в нашей жизни. Весной мы выпустили наш дебютный альбом, осенью - впервые выступили на киевской сцене и наконец пополнили коллектив долгожданным барабанщиком, на поиски которого, а точнее - которой - ушло два года.
Ясь: Это и были наши главные достижения)
В 2013 году мы планируем накапливать материал второго альбома и искать лейбл для дальнейшего сотрудничества. Сейчас у нас есть несколько новых готовых песен и некоторые наработки.
Расскажите, как распределяются роли внутри коллектива? Как вы работаете над музыкой, текстами?

Оля: Музыку пишет ИгоВал, аранжировкой занимаемся всей группой на репетициях.
Igoval:
Организационные вопросы решает Оля, также именно ей отведена роль для написания слов к песням).
Расскажите о значении названия и его возникновении
.
Ясь: Название группы предложил хороший друг-поэт Момут Андрей и она пришлась нам по душе.
Оля: «Соулмаркет» - это окружающий мир, полный славы, богатства, власти, секса и т.п.. А мы имеем только свою душу и за свою душу хотим получить все богатства мира, мы хотим продать ее как самое дорогое, а в результате оказывается мир обманул нас и мы только товары в большом супермаркете душ. Души не знающие себе цену, которые меняют себя на бренности.


Будет ли ваша музыка как то меняться в дальнейшем? Изменения стиля? Как вы относитесь к экспериментам, каверам?

Igoval: Еще с первого альбома так сложилось, что мы не зажимали себя в жесткие стилевые рамки, а просто отдались чувствам. Возможно поэтому каждая композиция несет другое настроение.
Оля: В данный момент мы много экспериментируем со стилями. Второй альбом будет более симфо насыщенный с фолковыми мотивами.
Ясь: По мере возможности стараемся пополнять наш репертуар каверами, для обогащения своего профессионального уровня.
Назовите пару украинских групп, имеющих, на ваш взгляд, высокий уровень.

Ясь:
Hell:ON, Grimfaith, Holy Blood.
Оля: Grimfaith, Swamp FM, SCARLETH.
Igoval: Dimicandum, Morton, Летаргия.
Пожелание:
Оля: Всем нашим слушателям хотим пожелать идти к своей цели, к своей детской мечты, как в песне «Running From Fears» - ВЕРИТЬ мимо всех препятствий, не поддаваясь страхам.

Ссылка на официальную страницу группы: http://vk.com/soulmarket

Автор : Unknown ~ для блога Metal Street News

пятница, 21 декабря 2012 г.
Оставлено 0 комментариев
 

0 Комментарии:

Отправить комментарий