Интервью: ALL I COULD BLEED

Кровавая битва за популярность-это путь к провалу! (с)

All I Could Bleed (Челябинск, Россия) существует 9лет. 

Много лет упорного труда, поиска своего звучания, стремления приблизиться к европейским стандартам. Что из этого получилось и что происходит внутри группы рассказала Полина Психея-прекрасная валькирия, являющаяся лицом и голосом группы




Здравствуй, Полина! Расскажи, чем All I Could Bleed занимались прошедшим летом?

Полина: Приветствую! Этим летом мы пробудили нашу группу от студийного сна, нашли достойных сессионных музыкантов, выпустили сингл «Debris of Earth» и даже продолжали запись нового альбома в дремучих лесах и горах Урала, за 150 км от нашего города.

Отзывы на промо-сингл «Debris of Earth» позитивные и неоднозначные: публика с восторгом восприняла ваши эксперименты с соединением мдм-а и фьюжена.  Как вы пришли к идее такого симбиоза?

Полина: All I Could Bleed состоит далеко не из «закоренелых металлистов»- у каждого из нас свои вкусы и идеи, помимо тяжелого направления. Именно они и просочились в сингл. Я бы даже сказала, что в данном треке можно услышать вкусы нашего гитариста Александра Сибрикова. Мои, например, будут звучать в фолковых и приближенных к олд-скулу темах.
Насколько разноплановым обещает быть будущий LP? Чем отличается эта работа от вашего дебютника? 

Полина: Наш дебютный альбом-это сборник старых набросков, начиная от 2004 года, в новой обработке. Новый же будет состоять из ядерной смеси всевозможных стилей, думаю, каждый слушатель найдет «свою». Главное отличие - более разнообразные взгляды участников, ведь все-таки за 9 лет группа взрослела, каждый из нас пополнял свою личную музыкальную библиотеку. Второй альбом будет звучать так, словно каждый из нас выпустил сольник и впоследствии мы смешали их между собой.

Порой, у вас довольно необычные, как для мдм аранжировки, кто над ними работает?

Полина: Первый альбом, по большей части аранжировок, принадлежал нашему экс-клавишнику Андрею Новорусову. В остальном идеи принадлежат Александру Сибрикову и Максиму Мельникову, многие идеи сэмплов были моими. Мы работаем сообща, но настроения всегда разные -  мы успеваем ухватывать и записывать их, именно поэтому аранжировки необычно звучат. И, в конце концов, мы не следуем канонам.

Как вы решаете вопрос с продвижением своего материала в массы, организаций поездок и прочего. С вами работает команда менеджеров?

Полина: Первоначальный старт нам дал молодой на то время лейбл Darknagar Records, ребята добросовестно раскидали наш «Burying The Past» по всему миру. Мы были крайне удивлены, когда вдруг посыпались сообщения из самых неожиданных уголков Земли, что «All I Could Bleed звучит на нашем радио», кто-то даже купил наш альбом на каком-то корабле в Чикаго.
Поездки всегда организовывали промоутеры из разных городов, которые сами находили группу и в дальнейшем привозили нас. Теперь с нами работает самостоятельный менеджер, проживающий в Америке, но в дальнейшем мы все таки рассчитываем на контракт с крупным метал-лейблом.
Расскажите о концертной деятельности своего коллектива? Где, с кем приходилось вам выступать?

Полина: На данный момент AICB играли только по нашей области и в ближнем зарубежье. Мы часто получаем приглашения из разных точек России и из заграницы, но так как половина команды была расформирована - приходилось отказываться, тем временем сочиняя новый материал, составляя новую концертную программу. Теперь, когда все 6 человек в сборе, мы вполне готовы принимать предложения и начать выходить за границы страны.

Каковы планы на будущее? Можете ли дать какие-то прогнозы?

Полина: Как уже известно, мы работаем над новым разноплановым альбомом, выпуск которого является наиболее важным в данный момент. Ну и, не стану скрывать, на горизонте небольшой тур, о готовности которого еще рано говорить, но раз уж Вы спросили ;)
Что вы знаете о метал-сцене Украины? Какие банды в вашем стиле вам известны?
Кого из коллег по сцене на просторах СНГ считаете конкурентами? Как вообще относитесь к вопросу конкуренции?

Полина: Честно сказать, я довольно скептически отношусь к российской и украинской метал-сценам, поэтому мои познания в коллективах скудны. Исполнителей у нас немерено и все выживают, как могут. К конкуренции не отношусь вообще никак, мы пишем музыку не с целью соревнования или «расталкивания конкурентов», не пускаем людям пыль в глаза, не навязываем себя. Безумная кровавая битва за популярность-это путь к провалу.

Нельзя обойтись без вопроса об отношении к новопринятым законам об ограничении на свободное распространение музыки и защите авторских прав. Ваше мнение.
Желаете ли вы защитить свою музыку от пиратства?

Полина: С одной стороны, автор должен  получать свои деньги за работу, но с другой- мы живем в сетях, которые с каждым днем все увеличивают свой охват, и они никогда не порвутся. Нет смысла бежать, лучше просто взять их в свои руки. С каким бы усилием не велось удаление музыки - люди все равно найдут способ «залить» ее. Не вижу смысла защищать  музыку AICB, все-таки мы пишем ее не для того, что бы заработать. Хотя, это было бы приятным дополнением, не спорю.
Полина, ты являешься фронтвумен коллектива, и всегда пребываешь в центре внимания, 
расскажи о каких-нибудь особых случаях с поклонниками, которые тебе запомнились.

Полина: Я вообще люблю наших слушателей, они каждый день радуют меня чем-нибудь новым.
Вот, пожалуй, самый яркий из случаев: наш трек «Private Hell» ставили на каком-то из американских метал-радио. Однажды мне написал на Facebook человек, который услышал его, проникся, отыскал группу и стал фанатом. Затем начал бескорыстно заниматься пиаром группы и впоследствии стал менеджером. Чем не особый случай?

Пожелание коллегам-музыкантам (они вам завидуют и обязательно это прочтут :)) и читателям Metal Street News.

Полина: Музыкантам хочу пожелать терпения и сил. Никогда не отказывайтесь от своей музыки, даже если что-то не получается. Только упорная работа может раскрыть новые горизонты. Не забывайте о том, что творчество дает нам полную свободу. Читателям: не переставайте следить за выходом новых металлических новостей и концертов! Возможно, мы увидимся именно в вашем городе. Ну и, конечно же, Stay Metal \m/

Официальные страницы группы:
-http://vk.com/all_i_could_bleed_public
Facebook-https://www.facebook.com/AllICouldBleedBandOfficial
Myspace-https://myspace.com/allicouldbleed

Все фотоматериалы предоставлены группой ALL I COULD BLEED  и принадлежат их авторам.

Интервью провела Ольга Вальдем, основатель инфо-портала Metal Street News (c) 2013г.

Автор : Unknown ~ для блога Metal Street News

пятница, 6 сентября 2013 г.
Оставлено 0 комментариев
 

0 Комментарии:

Отправить комментарий