РЕПОРТАЖ: LION DAY в воскресной Бочке


Metal Street News приветствует всех ценителей качественной музыки!

В сегодняшнем репортаже, я расскажу вам о концерте, который состоялся 25 августа в столичном клубе "Бочка на Подоле". Если быть точным, то концерт был собран по поводу дня рождения одного из музыкантов - Димы Андерса, который также выступил в качестве организатора. Однако, позже праздник назвали Lion Day и посвятили всем рожденным под знаком Льва. К организации немало усилий было приложено со стороны киевского концертного агентства Shangri-La Promotion, а также ряда инфо-ресурсов.

В концерте приняли участие разнообразные киевские группы, а также гости из Молдовы - THRASH/GROOVE группа TONS OF POWDER. Хедлайнерами концерта стали киевляне INNER MAZE и FLESHGORE.

Ввиду того, что лайн-ап концерта был немаленьким (больше 10 групп), то началось все около 15.00, а финал концерта пришелся за полночь.
Концерт открывала  группа NIGHT ILLUMINATION. Коллектив играет достаточно легкий рок, что стало хорошим стартом мероприятия. Далее выступили DE PASSION, которые раскачали зал своим выступлением. Коллектив достаточно разносторонний и в будущем, думаю, еще не раз его услышим.
Следующей группой были TV DANGERS. В количестве двух человек им удалось собрать аудиторию под сценой и выступление получилось очень интересным. Выступление местами напоминало свободный джем-сейшен. Вышло интересно и необычно в рамках такого мероприятия.

Далее на сцене была команда BOURBON. Группа достойно продолжила эстафету мероприятия и ни на минуту не оставляла слушателей без внимания. К тому времени в зале собралось уже немало людей и вечер набирал обороты.
На сцену также вышел представитель группы OXAMYTH, в акустическом варианте. Лирическое бард-отступление от OXAMYTH нашло своих ценителей среди посетителей вечера. А концерт продолжался далее...



Также нельзя обойти вниманием выступление коллектива, к  основанию которого в свое время имел отношение именинник. Со слов участников Kyiv Jazz & Blues band стало ясно, что этот проект достаточно давно собрался, но ввиду разных причин пока не выступает очень активно. Однако, есть все шансы, что в скором времени группа приступит к активной концертной деятельности и будет радовать своих поклонников выступлениями и альбомами.

Далее было очень динамичное выступление группы FARVATER. Публика поддерживала группу, а участники FARVATER-а драйвовали вместе с посетителями.
Вечер продолжился еще одним акустическим выступлением от гостя вечера, участника группы Za Вікном которое собрало много народу под сценой. Как позже выяснилось -  оно того стоило. Песни были достаточно интересными, а их подача оригинальна и запоминающаяся.
Завершила "легкую" часть вечера группа ЗЕЛЕНЬ, участники которой устроили джем с предыдущим исполнителем, а потом плавно перешли к исполнению своей программы. Выступление было преисполнено как лиричными композициям так и более драйвовым материалом.

Со следующей группы началась "тяжелая" часть LION-DAY. На сцену вышла молодая киевская Groove-Death metal  группа под названием DUTFOD
(Dust Under The Feet Of Death). Несмотря на то, что ребята только начинают свои выступления у них получилось достаточно хорошо отыграть на этом мероприятии и впечатлить публику.
Вслед за ними выступали долгожданны гости из Молдовы - TONS OF POWDER. Гостей киевская публика приняла радушно и с огромным гостепреимством -  с момента начала выступления под сценой собрались почти все посетители, которые дружно  скандировали название группы. Гости оправдали ожидания фанов, отыграв свои композиции, а также в финале исполнили кавер на PANTERA.


Концертная эстафета была передана киевской группе BLACKMAIL, которая хорошо известна в киевской треш- тусовке. BLACKMAIL сыграли свои самые хитовые композиции, а также порадовали исполнением нового материала. Также не обошлось без песни Demonization, которую группа исполняет вместе с вокалисткой группы INNER MAZE, Наталией Андросовой. Этой песней BLACKMAIL традиционно закончили свое выступление и передали сцену следующим участникам - INNER MAZE.

INNER MAZE начали свое выступление с новых песен, а также порадовали присутствующих хорошо знакомыми хитами. Группа всегда отличалась неимоверной отдачей на сцене и вне её. LION DAY не стал исключением и посетители смогли ощутить сполна всю энергию этого коллектива.

По имеющейся информации группа планирует в ближайшее время сконцентрировать свое внимание на записи альбома.
Завершающим аккордом вечера стал выход на сцену группы FLESHGORE. Несмотря на позднее время, публика с нетерпением ожидала выступления именно этого коллектива. В рамках вечера была запланирована презентация нового материала, а также тот факт, что группа вернулась к истокам своего творчества стало отличной новостью.
И действительно - выступление FLESHGORE стало достойным завершением вечера.

Metal Street News выражает благодарность всем организаторам за содействие в написании материала. Также благодарим группы, выступившие на концерте и посетителей, которые создали атмосферу праздника.

До новых встреч на концертах.
(c) Текст и фото: Виктор Правдивец.
(с) Metal Street News

Автор : Unknown ~ для блога Metal Street News

вторник, 3 сентября 2013 г.
Оставлено 0 комментариев
 

0 Комментарии:

Отправить комментарий