НОВОСТИ: Doom Over Kiev VII заявил первых участников.


Старейший Doom-metal фестиваль на территории Украины не сбавляет обороты. 7-й по счету фестиваль Doom Over Kiev (ДОК) состоится 22 марта 2014 года.
ДОК известен не только на постсоветском пространстве, но и далеко за пределами СНГ. Высокий уровень организации, а также хедлайнеры международного класса, сделали фестиваль одним из наиболее уважаемых, как среди поклонников дум-направления, так и среди музыкантов во всем мире.
Весной 2014 года на Doom Over Kiev VII выступят три европейских группы, среди которых есть как культовые имена, так и свежая кровь, а откроют вечер по традиции лучшие отечественные дум-коллективы.
 
October Tide (atmospheric death/doom) - Швеция.
Шведский death/doom коллектив был основан Йонасом Ренске и Фредриком Норманом как сайд-проект Katatonia в 1997 году. В том же году мир увидел дебютный альбом «Rain Without End», который до сих пор, по мнению некоторых поклонников группы, является их лучшим творением. С уходом Йонаса Ренксе группа заметно изменила свое звучание, однако все так же играет добротный death/doom. На сегодняшний день на счету October Tide четыре полноформатных альбома.
В 2013 году группа выпустила альбом «Tunnel of no Light». Мощное и богатое звучание гитар в сочетании с глубоким гроулом нового вокалиста Александра Хёгбома сделали релиз одним из наиболее заметных в стиле death/doom.

Автор : Unknown ~ для блога Metal Street News

понедельник, 11 ноября 2013 г.
Оставлено 0 комментариев
 

0 Комментарии:

Отправить комментарий